Какой торт выбрать на персиковую свадьбу

Планируете вскоре торжественный день бракосочетания, но ещё не определились с основной цветовой гаммой предстоящего праздника? А как вам идея нежного, легкого и романтичного персикового цвета? Какой лучше выбрать торт на свадьбу в таком тоне, какой декор угощения будет смотреться лучше всего и какие акценты сделать в торте для персиковой свадьбы — расскажем нашим читательницам далее.

Интересные идеи десерта

торт на свадьбу персикового цвета фото

  1. С лентами
    Особенно хорошо будет дополнять ваш праздничный сладкий стол десерт, подчеркнутый съедобными лентами из мастики и глазури. Легкий и ненавязчивый контраст очень хорошо подойдёт как для угощения круглой формы, так и для квадратного торта в два или больше ярусов.
  2. С цветами
    Свежий, в меру яркий и очень аппетитный десерт получится также в том случае, если вы украсите его цветочными композициями. Это могут быть настоящие цветы, листья и бутоны, или же сделанные из цветной глазури и пластичной мастики.
  3. С персиками
    И, конечно, не обходятся торты на свадьбу персикового цвета, особенно летом и осенью, без спелых и сладких плодов персика. Фруктами и фруктовыми ломтиками можно украсить как сам десерт, так и декорировать зону сладостей на праздничном столе.
  4. С рюшами
    Стильно и очень изящно будет смотреться кондитерское изделие, декорированное мягкими и в меру пышными рюшами из мастики. Дополнить такой декор десерта в персиковом тоне на свадьбу можно лепестками роз и перламутровыми камушками из мастики.
  5. Градиент
    Если у вас и запланирована свадьба в персиковом цвете, то отлично подойдет торт, выполненный в стиле градиент. Мягкие и плавные переходы от насыщенно-персикового до практически белоснежного придадут вашему угощению особенной изящности и лёгкости.
  6. С контрастным декором
    Необычно и интересно заиграют на персиковой свадьбе торты, украшенные контрастными элементами. На фоне основного тематического тона праздника отлично будут смотреться изумрудный, насыщенно-вишнёвый, глубокий синий, кофейный и ярко-оранжевый. Главное — использовать контрастные акценты в меру и не переусердствовать с яркостью.

Дополнительные варианты декора

торт с пирожными на свадьбу в персиковом цвете фото

Чтобы ваш торт на свадьбу персикового цвета получился идеальным, мы подготовили несколько рекомендаций, как можно стильно и эффектно дополнительно украсить праздничный десерт:

  • Отлично будет смотреться торт с пирожными на свадьбу в персиковом цвете — такая композиция выглядит эффектнее и интереснее, чем обычный традиционный торт;
  • Дополните ваше угощение мелким или более крупным сладким кружевом — получится очень нежно и изящно, особенно если вы используете персиково-белую гамму цветов;
  • Интересно и необычно заиграет торт на свадьбу в персиковом тоне, если украсить его тёмными шоколадными элементами и акцентами;
  • Интересный элемент для декора сладкого десертного блюда — съедобные стразы и бусины, которые дополнят торт особым, праздничным сиянием.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Если вы уже выбрали себе идеи персиковых тортов на предстоящую свадьбу — отлично. А если ещё не определились окончательно — обязательно взгляните на другие статьи нашего свадебного портала. У нас есть для вас ещё много интересных и классных вариантов угощений на праздничный банкет, из которых вы точно сможете подобрать идеальную композицию для себя.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.