Необычные идеи для торта на деревянную свадьбу

Семейная жизнь — одновременно и счастливый, и трудоёмкий процесс, требующий постоянных усилий обоих супругов. Потому празднование каждого нового года, пройденного вместе после вступления в брак — это хорошая традиция, ещё больше укрепляющая пока ещё молодую семью. Когда вместе муж с женой прожили 5 лет — это уже деревянная свадьба. Какой лучше торт приготовить к такому празднику и какие вообще могут быть яркие и необычные идеи тортов на деревянную свадьбу — смотрите нашу фото подборку и читайте далее.

Обязательные акценты в угощении на 5-летие брака

Чтобы ваша тематическая вкусность получилась особенно яркой и точно запомнилась всем присутствующим, предлагаем вам несколько акцентов, которые непременно стоит использовать в торте на деревянную свадьбу:

торт на деревянную свадьбу фото

  • Надписи — 5 лет вместе, Уже не разведемся, Пускаем корни, Это только начало, Саша + Маша = любовь (здесь — ваши имена);

  • Изготовленные из сладкой массы и шоколада текстуры дерева — доски, срубы, кора, корни, ветки и сучки;

  • Листья, трава, а также разнообразные лесные элементы декорирования торта на деревянную свадьбу (смотрите наши фото примеры);

  • Небольшие птички из сладкой мастики, ягоды, грибы и прочие атрибуты леса;

  • Шоколадные дощечки с правдоподобной и реалистичной текстурой дерева;

  • Необычные резные элементы, вырезанные на шоколадной поверхности торта.

Самые яркие идеи праздничного лакомства

  1. Торт в виде бревна

    Яркое решение на деревянную свадьбу — соорудить, как на фото, угощение в виде куска бревна. Это может быть просто шоколадная имитация настоящего сруба, а при желании дополнительно украсить композицию можно с помощью вкусных съедобных цветов, грибов или, например, лесных жителей, сделанных из цветной сладкой массы.

  2. Пень

    К свадьбе в деревянной тематике и торт приготовить необходимо яркий и эффектный. Отлично будет воплотить идею с тортом-пнем на предстоящее торжество. Классно смотрятся торты, испеченные для деревянной свадьбы в виде круглых пней с сучками, правдоподобной корой и годовыми кольцами на срезе. Будет это дуб, береза, орех или вишня — неважно. Главное, чтобы текстура такого реалистичного торта на деревянную свадьбу смотрелась правдоподобно и натурально, как на фото в нашей подборке. А дополнительно обыграть такое тематическое угощение помогут сладкая трава, цветы, грибы и улитки из мастики, правдоподобно разместившиеся по периметру кондитерского шедевра.

    деревянная свадьба 5 лет торт фото

  3. Надписи на заборе

    Приготовить торт на будущую вскоре деревянную свадьбу можно в форме большого, относительно плоского прямоугольника с шоколадным забором на нем. А на дощечках забора можно начертить кремом весёлые шутки и нарисовать рисунки.

  4. Деревянная шкатулка

    К каждой годовщине свадьбы торты обычно подбирают тематические и необычные — тогда и атмосфера праздника получается особенной и запоминающейся. Изысканная шкатулка из дерева — отличное решение для приготовления сдержанного и скромного угощения-торта на 5-ю годовщину со дня свадьбы. Украсить композицию нужно благородной серебристой либо золотистой отделкой из мастики с кандурином, а также плотным желе, имитирующим драгоценные камни.

    Перейти к каталогу свадебных кондитерских

  5. Деревья

    Когда на светлом, нежном фоне кондитерского изделия два дерева переплетаются ветвями, листьями и корнями, то такая композиция смотрится очень органично и эффектно, как сюжет для сладкого угощения ко дню годовщины вступления в брак. Дополнить такое изделие эффектно получится с помощью надписей с пожеланиями и поздравлениями в день юбилея.
    Как вам идеи лакомств на деревянную свадьбу? Согласитесь, что на 5 лет счастливой жизни в крепком браке торт можно придумать очень ярким и впечатляющим. Главное — включите свою фантазию на максимум и обратитесь для приготовления такого непростого и необычного лакомства к настоящему профессионалу. Надеемся, вы подобрали себе к деревянной свадьбе интересный торт из нашей фото подборки и ваше угощение точно получится ярким и эффектным. А об идеях лакомств на другие годовщины женитьбы — читайте в других статьях на нашем свадебном портале.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.