Пирожные на свадьбу вместо торта "за" или "против"?

Ищете интересную и необычную идею сладкого десерта на предстоящую вскоре свадьбу? Если традиционный торт вам не нравится, а хочется реализовать какой-то нестандартный и яркий вариант — подумайте о подаче свадебных пирожных вместо привычного торта. Такой десерт, если его правильно оформить, получится необычайно стильным и запоминающимся. Как реализовать такую интересную задумку, какие могут быть "за" и "против" подобного решения — расскажем нашим читательницам далее.

Преимущества свадебного торта из пирожных

пирожные вместо свадебного торта фото

  1. Такое угощение проще готовить
    Если вы решите заказывать на свадьбу пирожные вместо обычного свадебного торта — вам не понадобиться за много дней до свадьбы обсуждать с кондитером детали и оформлять заказ. Пирожные, в отличие от традиционного торта, готовить проще и, соответственно, быстрее.
  2. Это нестандартное решение
    Если приготовить пирожные, которые будут сложены в композицию вместо торта на свадьбу, то такое угощение будет смотреться стильно, ярко и необычно. Подойдет данный вариант молодожёнам, следящими за модными новинками и трендами.
  3. Капкейки проще перевозить
    Идеальным с точки зрения транспортировки в день торжества будет решение оформить заказ в кондитерской вместо свадебного торта на небольшие пирожные, то есть капкейки. Громоздкий, многоярусный десерт из крема и мастики перевозить намного затруднительнее, чем маленькие кексы одного размера, надёжно упакованные в специальные коробки с ячейками. Таким образом, заказав пирожные на свою свадьбу вместо торта, вы можете быть уверены в том, что приедут они к вам на праздник в целости и сохранности. И переживать о том, что ваше кремовое произведение кондитерского искусства пострадает и примнется во время транспортировки, вам вовсе не придётся.

Когда такой дизайн не совсем уместен

вместо торта пирожные на свадьбу фото

Конечно, приготовить пирожные вместо свадебного торта на торжественный праздник согласятся не все молодые. Ведь в некоторых случаях такое угощение будет не самым подходящим:

  • Если вам больше по душе затейливый и изысканный десерт на свадьбу с украшениями из мастики и крема;
  • Если у вас запланирована камерная свадьба и вы не будете приглашать много гостей — вполне можно заказать обычный небольшой аккуратный тортик;
  • Торт-композиция из кексов-капкейков требует в день свадьбы времени на его установку — если сделать это будет некому или времени у вас будет недостаточно, то лучше остановить свой выбор на обычном торте, который приедет на ваше торжество уже в готовом, завершенном виде;
  • Если вы заказываете десерт не на сам день бракосочетания, а на годовщину совместной жизни в браке и вам хочется удивить гостей необычной тематической композицией;
  • Украсить такое кондитерское изделие можно только довольно однообразно и в одном стиле — если этот вариант вам не подходит, то стоит подумать о более разнообразном десерте-торте;

Перейти в каталог свадебных кондитерских

Конечно, решать только вам, заказывать лучше традиционный десерт либо пирожные на день свадьбы вместо предсказуемого кондитерского изделия в виде торта. Посмотрите нашу подборку фото — возможно, наши идеи торжественного угощения из капкейков придутся вам по душе и вы выберете именно такой вариант для своего праздника. И не забудьте поделиться статьей со своими подругами — а вдруг и они как раз в поиске интересных вариантов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.