Торт на свадьбу в мятном цвете

Планируете свадебное торжество в пастельном и мягком тоне мяты? Для такого дизайнерского решения нужно подобрать и соответствующее угощение на сладкий стол. Какой стоит заказывать торт на свадьбу, в декоре которой будет преобладать мятный цвет, какие акценты сделать в таком тематическом угощении — расскажем вам как можно подробнее далее.

Интересные идеи десерта в цвете мяты

торт на свадьбу в мятном цвете фото

  1. В виде подарков
    Интересно и стильно смотрятся торты мятного цвета, сделанные на свадьбу в форме коробок с подарками. Перевязанные сладкими съедобными лентами и бантами, одно-, двух- и трехъярусные десерты-подарки смотрятся эффектно и стильно как в круглой форме, так и в виде квадратных коробок. Дополнительно можно декорировать угощение цветными бусинами, блестящими съедобными стразами и аккуратными рюшами.
  2. С цветами
    Идеальными оттенками цветов, подходящими для сочетания с мятным фоном торта на свадьбу, будут нежно-розовый, лиловый, персиковый, желтый и белый. Цветочный каскад, ярко спускающийся с самого верхнего уровня вашего десерта к нижнему, очень эффектно и стильно подчеркнет основной тон праздника.
  3. С зеленью мяты
    Очень легко и свежо будет смотреться ваш торт в мятном цвете на свадьбу, если вы украсите его в мятно-зеленых тонах листиками и веточками настоящей свежей мяты. Можно, конечно, слепить сладкие листочки из зелёной мастики, но именно свежий вид и аромат настоящей мяты придаст вашему десерту особенного очарования и изящности.
  4. С ягодной композицией
    Красиво и в меру ярко будет играть на мятной свадьбе торт, украшенный свежими или мастичными ягодами. Подойдут как тёмные, так и яркие плоды вишни, черники, ежевики, смородины, малины и клубники. Добавьте немного взбитых сливок или воздушного крема — и ваш торт на свадьбу в мятном цвете получится не просто ярким и красивым, но ещё и очень аппетитным.
  5. С игрой контрастов
    Ещё один неординарный вариант торта на мятной свадьбе — это украшение его тёмным и контрастным кружевом. Декор можно выполнить в черной, шоколадной, темно-синей и насыщенно-вишнёвой гамме. Такие контрастные и резкие штрихи придадут вашему десерту особой элегантности и стиля.

Несколько полезных советов

торт в мятном цвете на свадьбу фото

Чтобы торты на свадьбу в мятном цвете получились наиболее изысканными и элегантными, у нас есть несколько рекомендаций, как сделать угощение максимально эффектным:

  • Добавьте немного изумрудного — такое сочетание получится интересным и стильным;
  • Соорудите торт мятного цвета в горошек на свою свадьбу — воспользуйтесь для этого нежно-розовым тоном, или, наоборот, нанесите мятные круги разного диаметра на белую поверхность десерта;
  • Если вам захочется добавить своему торт для мятной свадьбы немного сияния, используйте лучше не золотой, а серебристый пигмент;
  • Для того, чтобы удивить своих гостей необычным и неординарными десертом, сделайте торт на мятную свадьбу из пирожных.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Ну как вам идеи? Выбрали интересные варианты тортов на свою предстоящую свадьбу мятного цвета? Или вы все никак не можете окончательно определиться с цветовой гаммой будущего праздника? Если вы все ещё сомневаетесь, какой стиль и оформление выбрать для банкета в целом и конкретно для торта — обязательно посмотрите другие статьи на нашем свадебном портале. Мы собрали для вас самые яркие и эффектные идеи праздничных угощений к свадьбе, из которых вам наверняка удастся подобрать что-то интересное и для себя.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.