Какие сладости подать на свадебный стол?

При подготовке к свадьбе будущим молодожёнам непременно стоит подумать о том, как сделать свой праздничный банкет по-настоящему запоминающимся и ярким. В этой статье мы расскажем нашим читателям, как лучше всего организовать и украсить свадебный стол сладостей так, чтобы они стал особой изюминкой, которая понравится и запомнится всем гостям.

Каталог свадебных кондитерских и пекарен баннер

Чем угощать присутствующих

Выбор сладостей для свадебного стола — довольно ответственный момент, ведь от того, насколько стильно и интересно будет оформлен кэнди-бар, будет зависеть и общее впечатление гостей от праздника. Традиция подавать на банкете по поводу бракосочетания не только традиционный торт, но ещё и разнообразные угощения, пришла в нашу культуру относительно недавно, но уже успела полюбиться многим молодым. Давайте же попробуем разобраться, какие сладости лучше всего подойдут для свадебного фуршета. Ведь от того, насколько эффектно и ярко будет оформлен праздничный кэнди-бар, будет зависеть впечатление гостей от праздничного банкета.

сладости для свадебного фуршета фото

В качестве основных и дополнительных угощения для присутствующих на фуршете можно подать:

  • большой или маленький торт, как центральный атрибут сладкого стола на празднике;
  • капкейки и небольшие пирожные-маффины, выполненные в той же тематике и цветовой гамме, что и декор торжества;
  • зефир, безе, мармелад и маршмеллоу с палочками-шпажками;
  • шоколадные конфеты интересной формы и цветов;
  • фрукты и ягоды в шоколаде;
  • разнообразные пончики и интересно оформленное печенье;
  • порционное желе в прозрачных небольших вазочках, оформленное в стиле и цветовой гамме праздника;
  • яркие цветные леденцы;
  • интересные фигурки из пластичной и мягкой пастилы.

Как интересно все оформить

свадебные сладости для гостей стол фото

Дополнить сладости, которые подаются на столе на свадебном банкете, можно с помощью интересных дополнительных атрибутов.

  1. Используйте дополнительный декор
    Вазочки с живыми цветами, бумажные гирлянды, ягоды и фрукты, а также разнообразный тематический декор очень выгодно и ярко дополнят вашу зону сладостей на свадебном столе.
  2. Возьмите в аренду фонтан
    Стильный трендовый атрибут свадебного фуршета — это шоколадный фонтан. Подайте к нему красиво нарезанные фрукты со шпажками — вашим гостям точно понравится и запомнится такое сладкое угощение.
  3. Не забудьте о напитках
    Интересно оформленные сладкие порционные напитки — коктейли, шейки, морсы, очень эффектно и ярко дополнят ваш сладкий стол на свадьбе.
  4. Обязательно все подпишите
    Вам стоит позаботиться о том, чтобы все ваши сладости, которые будут подаваться на свадебный стол, были подписаны. Сделать это довольно просто, оформить стильные и милые таблички с надписями можно очень интересно и ярко, а вот перечень ингредиентов, входящих в состав подаваемых десертов может спасти не одного аллергика от потенциальной опасности. Потому обязательно позаботьтесь о том, чтобы свадебные сладости, которые подают на стол для ваших гостей, были подписаны.

Надеемся, мы помогли вам определиться, какие свадебные сладости лучше подавать на стол, чтобы они запомнились вашим гостям и всем понравились. Более того, красиво, ярко и стильно оформленная зона сладостей на свадебном фуршете может стать отличным местом для селфи ваших гостей. Яркий и необычный дизайн — именно то, что нужно для вашего кэнди-бара на свадьбе.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.