Самые популярные свадебные торты

Не так давно отечественные кондитеры стали предлагать изумительной красоты изделия, вскоре получившие огромный спрос. Самые популярные торты на свадьбу, какие они - об этих вкусных шедеврах и поговорим…

Перейти в каталог свадебных тортов

ТОП-5 самых популярных форм свадебных тортов

С термином “популярность” какой-то вещи мы связываем исключительную схожесть, привычку и угасший интерес. Но! Только не торты к свадьбе, ведь каждое изделие — это индивидуальная работа мастера, пускай даже базирующаяся на традиционных тенденциях, течениях, моде. Давайте вместе посмотрим на самые популярные свадебные торты и их разновидности:

  1. Фольклорные элементы. Их еще можно назвать народными. Это не каравай, а самый настоящий торт, и очень часто покрыт белой глазурью, но в украшениях - украинская символика: как маки, колоски, элементы вышивки и другие “народные” элементы. Отличный вариант для такой же свадьбы в украинском стиле.
  2. Классический трехъярусный с цветами. Такая разновидность, и согласятся многие, это действительно, самый популярный торт на свадьбу. Традиционно - в светлых тонах: бежевом, розовом, белом, сиреневом, а по диагонали само изделие украшено сплошной лентой цветов. Десерт часто можно встретить круглой, овальной и даже квадратной формы, а сами цветы - символизируют нежность, невинность и любовь: розы, лилии, ромашки, каллы.

    самые популярные свадебные торты фотографии

  3. С лебедями или статуэтками. Еще та традиция, но вполне воплотима в современном амплуа. Лебеди издавна символизируют верность, а статуэтки - самих молодоженов. Сегодня выбор небольших керамических изделий значительно превышает тот, с чем у нас ассоциируются прежние модели супругов, да и кондитеры научились собственноручно делать фигурки птиц и людей очень красиво и профессионально. Если обыграть аксессуары в некоторой тематике или стиле, то получится исключительной новизны изделие.
  4. Именной. Если вы ищите, самые популярные варианты торта на свадьбу, тогда вашему вниманию следующее оригинальное, набравшее спроса предложение - десерты с именами жениха и невесты. Такое индивидуальное воплощение в десерте, особенно, если сами надписи - выполнены внутри больших красных сердец - в который раз напомнит о большой любви и преданности.
  5. В виде сердца. Эту разновидность самых популярных свадебных тортов смело можно назвать и самой младшей, ведь, вырезать коржи - ровно, аккуратно и мастерски - под силу не каждому. Несомненно, такой формы торт будет вызывать только положительные романтические эмоции. Предпочтите заказать десерт в вариабельности цветов покрывающей его мастики, лент, цветов и других аксессуаров - он все-равно будет безукоризненным!

Популярные начинки свадебных тортов

Все мы знаем, что торты бывают разные, и отличаются десерты не только кремами, но и коржами. Какой выбрать свадебный торт среди самых популярных, чтобы он был и вкусным, и эстетически привлекательным, и уместным на любой свадьбе - рассмотрим варианты:

самый популярный свадебный торт фото

  • бисквитный. Воздушная кондитерская классика, корж хорошо держит форму, легкий, вкусный, воздушный и гармонично сочетается с большей частью начинок. Среди последних рекомендуем мусс, фрукты, суфле или тирамису.
  • медовый. Коржи получаются очень сытными и плотными, лучше других держат форму. Отменно сочетаемы с орехами, курагой, черносливом, дополнениями из сгущенного молока, лучше других вариантов выдерживают крупный и тяжелый декор, обилие мастики, не “плывут” на жаре, не деформируются.
  • песочный. Оптимальный и самый легкий десерт для небольшой свадьбы. Коржи - очень деликатные, но подойдут для сочетания с фруктами, легким воздушным кремом в летний сезон. У вас обильный основной стол - тогда торт предпочтите именно с песочными коржами.

Мы радо представляем вам не только полезную информацию о главном десерте праздника, но и фотографии самых популярных свадебных тортов. Среди них вы обязательно подберете импонирующий для вашего торжества вариант!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.