Идеи для свадебного торта в лиловом цвете

Готовитесь к торжественному дню бракосочетания? Если вы уже определились с основной цветовой гаммой, которая будет присутствовать на вашем празднике в элементах декора и аксессуарах, тогда предлагаем вам рассмотреть вариант приготовления свадебных тортов в лиловом цвете — очень стильное, яркое и одновременно благородное и сдержанное решение. Далее расскажем нашим читательницам, как реализовать такую идею и как лучше всего украсить классный и запоминающийся свадебный торт в лиловом цвете.

Самые яркие варианты

свадебные лиловые торты фото

  1. С каскадом цветов
    Глубокий и яркий лиловый цвет на светлом свадебном торте будет выглядеть очень гармонично и стильно, если в таком оттенке сделать цветочные каскады, элегантно ниспадающие с верхнего яруса к нижнему.
  2. С бантом и лентами лилового цвета
    Для свадебного торта отличным украшением будет объёмный бант с лентами. Это могут быть и настоящие аксессуары, и съедобные, сделанные из цветной кондитерской глазури и мастики. И тот, и тот вариант отлично заиграет яркими красками на вашем свадебном лиловом торте — выбор зависит только от ваших личных предпочтений.
  3. Десерт-омбре
    Еще, как вариант, можно каждый слой-ярус торта к свадебному торжеству сделать в разных оттенках лилового цвета — как видите на фото, такое угощение в стиле омбре смотрится весьма оригинально и очень ярко.
  4. В естественных тонах
    Красивым и элегантным получится торт к свадебному празднику в лиловом цвете, если украсить его натуральными или мастичными ягодами. Очень колоритно и насыщенно дополнят ваше угощение ягоды черники, ежевики и голубики. Более интересным будет дополнительный акцент в виде темного лилового желейного слоя или мозаики.

Как декорировать лучше всего

свадебные торы лилового цвета фото

Свадебные торты лилового цвета будут смотреться очень стильно и ярко, если умело сочетать контрастные оттенки. Как это сделать лучше всего — поделимся с вами несколькими секретами:

  • В качестве основного базового тона можно взять как белый, кремовый, бежевый, так и более цветной — нежно-лиловый или розовый;
  • Необычным будет праздничный десерт, если соорудить не привычный торт, а голый, но только с лиловым кремом между слоями;
  • Чтобы ваше угощение смотрелось неотразимо, можно дополнительно украсить блюдо или подставку, на которой десерт будет подан на стол — ленты, живые цветы и другие декоративные акценты в лиловом оттенке будут выглядеть ярко и дополнительно придадут вашему тортику эффектного сияния;
  • Еще один классный штрих — лепные элементы на поверхности угощения в основном тематическом цвете в виде орнамента или кружева на контрастной светлой поверхности кондитерского изделия.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Если вы все еще никак не можете определиться, какие лиловые свадебные торты вам больше всего по душе — посмотрите нашу подборку фото. Наверняка вы выберете что-то интересное и по-настоящему яркое для своего предстоящего вскоре банкета по поводу торжественного дня бракосочетания. А если вы вдруг передумаете и решите сделать праздник в другом цвете или вообще в другой тематике — ищите идеи в статьях на нашем тематическом портале. У нас есть масса интересных и классных вариантов на любой вкус будущих молодоженов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.