Торт на фаянсовую свадьбу

Готовитесь к празднованию важного и значимого события — 9 лет супружеской жизни в браке? Тогда вам обязательно стоит подумать о таком угощении для гостей, которое запомниться всем, и как нельзя лучше передаст тематическую атмосферу вашего праздника. Расскажем вам далее, какие торты обычно готовят на фаянсовую свадьбу, и покажем фото с самыми лучшими примерами тематических кондитерских изделий.

Самые интересные идеи

торт на фаянсовую свадьбу фото

  1. В форме чайника
    Отлично подойдет торт, сделанный на фаянсовую свадьбу в форме чайника. Это кондитерское произведение искусства можно красиво и затейливо расписать пищевой акварелью — получится очень реалистично и ярко.
  2. В виде пирожных
    Необязательно готовить именно привычный и традиционный торт на предстоящую фаянсовую свадьбу. Интересно будет соорудить яркую и незабываемую тематическую композицию из небольших пирожных. Это могут быть капкейки либо же макаруны, которые интересно оформлены в общем стиле праздника. Такие порционные десерты намного удобнее привычного торта, и в последнее время набирают все большей популярности в свадебной индустрии.
  3. С декором из ромашек
    Поскольку эту годовщину нередко именуют еще и ромашковой, то этими нежными и светлыми цветами можно смело украсить ваш торт на предстоящем празднике. Будет красиво и стильно, если сделаете, например, композицию из торта и пирожных, украшенных этими нежными и милыми цветами.
  4. В виде нескольких ярусов сердец
    Такой вариант десерта смотрится особенно изящно и изысканно, потому что основной его цвет — белый. Дополнить такую нежную и легкую композицию можно стильной мелкой росписью контрастного цвета, напоминающей настоящие орнаменты, которые наносят на посуду из фарфора и фаянса.
  5. В форме шкатулки с чашками
    Интересный и очень изящный вариант десерта для фаянсовой свадьбы — торт в форме круглой открытой картонной коробки, внутри которой симметрично расположились чашечки и блюдца чайного сервиза. Реалистичность такого угощения делает его особенно интересным и ярким.

Дополнительные элементы декора

фаянсовая свадьба торт фото

Украшая торт на фаянсовую свадьбу, стоит использовать некоторые дополнительные элементы, которые придадут вашему десерту особого очарования и яркости:

  • поскольку довольно часто 9-ю годовщину супружеской жизни еще называют ромашковой, то вполне можно в декор угощения добавить эти нежные и небольшие цветы, которые придадут вашему десерту изящности и особой изысканности;
  • если вам хочется сделать традиционный круглый или квадратный торт, то для того, чтобы придать ему особого тематического акцента, можно наверху кондитерского изделия поместить пару чашек или фаянсовый чайник, сделанный из мастики;
  • для торта на фаянсовую свадьбу, как видите на фото, отлично подходят нежные пастельные тона — розовый, белый, бежевый, лимонно-желтый, небесно-голубой и светло-салатовый;
  • на такой праздник, как фаянсовая свадьба, можно заказать торт с золотыми и серебристыми элементами декора — они будут эффектно и стильно подчеркивать ваше угощение;
  • в качестве дополнительного декора отлично подойдут нежные цветы пастельных оттенков — лилии, орхидеи, розы или гортензии.

Перейти к каталогу свадебных кондитерских

Надеемся, вы подобрали себе интересную идею из наших тортов, которые можно приготовить на фаянсовую свадьбу. Но если вдруг вам не по душе оформление в таком стиле — обязательно прочтите статью о десертах на ромашковую свадьбу. Они также отлично подойдут для 9-й годовщины, ведь этот праздник имеет два названия — кому-то больше нравится говорить, что это фаянсовая свадьба, а кому-то, что ромашковая. Так что выбирайте тематику, которая вам ближе и интереснее. А для следующей годовщины, которая именуется оловянной или розовой, у нас на портале также есть много интересных и ярких идей угощений для гостей. Вам точно будет из чего выбрать подходящий вариант для себя.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.