Правильно выбираем банкетный зал

Одна из самых важных частей в свадебной церемонии является сам банкет и место его проведения, ведь именно в банкетном зале проходит вторая половина свадебного торжества.

Банкет занимает значительную, а порой и большую часть свадьбы, поэтому правильный выбор заведения, где он пройдет – вопрос исключительной важности.

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

Когда бронировать ресторан на свадьбу


Начинать поиски банкетного зала стоит в идеале  за 8-6 месяцев до торжества,если свадьба у вас планируется летом. Если весной или поздней осенью (конец октября, ноябрь), то можно и за 2-3 месяца. Цифры 8-6 месяцев кажутся большими, особенно если вы узнали, о том, что свадьба будет за пару месяцев до самой свадьбы. Да, в разгар сезона лучшие рестораны и кафе очень быстро бронируются предусмотрительными женихами и невестами, поэтому с этим пунктом не стоит затягивать.

Wedding-Trends-2013-Numero-6-Sparkle-Rustic

 

Нюансы при выборе ресторана на свадьбу

При выборе банкетного зала для свадьбы уделить особое внимание следует не только праздничному меню, но и еще некоторым нюансам. Присмотритесь к интерьеру зала, он вам должен нравиться,а также должен сочетаться с вашим стилем свадьбы. Посчитайте количество мест и количество приглашенных, позаботьтесь о том, чтобы места всем хватило. Также выделите место для проведения конкурсов, танцев. Выбрав зал, обязательно покажите его вашим декораторам, чтобы они могли адекватно оценить что куда можно крепить, а также люди с опытом помогут подсказать как расставить столы и поместится ли в этот зал ваше количество человек, так как заявленное количество человек для определенного зала в ресторане рассчитывается впритык, то  есть без места для танцплощадки. Предотвратите форс-мажорные ситуации заранее, чтобы всем гостям было комфортно на вашем торжестве.

01

Если ваша свадьба состоится летом, то позаботьтесь и о наличии летней террасы в ресторане. Но прежде, хорошо подумайте, чем выбирать для празднования террасу, ведь может быть пасмурная погода или наоборот сильный солнцепек, что может испортить всем настроение. Конечно, в здании праздновать будет намного комфортнее.

OotSYVS9NCI

Итак, остановившись на трёх-пяти вариантах, начинайте более тщательный отбор. В качестве «теста» понравившемуся заведению можно провести там романтический ужин с любимым или, наоборот, придите туда в качестве обычного посетителя и проверьте, как будет относиться к вам персонал, удовлетворит ли вас обслуживание. также хорошим вариантом может быть проведение в этом заведении знакомства родителей, или сватовства. Кроме обслуживания, внешнего вида помещения и прилегающей территории обратите внимание на наличие парковки и удобство подъезда ко входу в заведение.

Вопросы к администрации ресторана перед свадьбой

Чтобы выбрать банкетный зал для свадьбы, для дальнейших переговоров стоит вызвать администратора. У него нужно спросить:

- предоставляет ли заведение специальное свадебное меню;

- какова будет примерная стоимость банкета на одного человека (помните о том, что через пару месяцев цены могут и поменяться, так что конечный счёт нужно зафиксировать, либо уточнить останутся ли цены на прежнем уровне);

- какова минимальная сумма заказа;

- можно ли привезти в кафе своё спиртное, закуски, фрукты (ведь закупить их оптом в супермаркете намного удобнее и дешевле);

- предоставляет ли заведение скидки на заказ, ведь зачастую организация и проведение свадебного банкета занимает львиную долю бюджета – треть, а то и половину;

- можно ли в заведении запускать феерверки, фонарики, использовать в зале свечи;

- есть ли в заведении телевизор с флешкой\DVD\проектор для показа слайдшоу (если это необходимо). Обязательно проверьте их работу перед торжеством, чтобы в день свадьбы не было неожиданностей; 

- уточните со скольки работает ресторан, чтобы декораторы-флористы могли начать работу вовремя и закончить ее к приходу гостей. 

indoor-garden-wedding-ideas-chic-photos-of-elegant-indoor-wedding-reception-decorations-image

Большинство владельцев кафе взимают предоплату, при этом, естественно, предоставляя физические и юридические документы заведения. Таким образом, вы будете уверены не только в честности владельца, но и в том, что в назначенный день кафе не будет занято другими людьми.

Обязательно подпишите контракт с рестораном (или Банкетным залом), Вы оставите аванс, который даёт гарантию на резервацию даты выбранной Вами для торжества. 
В договоре должны быть предусмотрены все детали, такие как: дата свадьбы, приблизительное количество гостей и какие услуги Вам предлагают в день торжества, аренда (оплачивается или нет), программа работы (оплачивается ли дополнительное время?). Также составьте с администратором предварительное меню, чтобы оно всегда у вас было на руках, и вы могли его редактировать в любой момент, связавшись с рестораном.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.