Выбор ведущего через свадебное агентство: советы профессионалов

Выбор ведущего — это один из основных пунктов при организации свадьбы, поскольку ведущий это тот человек, который задает тон свадьбы, руководит гостями, регулирует некоторые процессы в программе.

Медийные и немедийные ведущие

Начнем с того, какие бывают ведущие (прошу заметить, что речь идет именно о ведущих, а не тамадах): медийные, которых мы знаем из телевиденья, и немедийные, профессиональные ведущие вашего города или другого города вашей страны. Если всё-таки упомянуть о тамадах, то мы очень надеемся, что ни одно свадебное агентство в нашей стране не предложит вам их услуги.  Думаю, разницу  вы знаете, в чем отличие тамады от ведущего.

Выбор ведущего через свадебное агенство фото

Различие между двумя видами ведущих очевидно – это стоимость! Стоимость медийных ведущих на порядок выше, и зависит от того, какого именно  медийного ведущего  вы желаете видеть у себя на свадьбе. Цена на немедийного ведущего тоже может варьироваться. Итак, как же выбрать ведущего? Как понять, что это тот ведущий, которого вы бы хотели видеть у себя на свадьбе? Если честно, каких-то четких схем нет, и на 100% вы не сможете узнать до свадьбы, правильный ли выбор сделали.

Какова же роль агентства по работе с ведущим? Когда мы подбираем для вас ведущего, мы предлагаем только тех, с кем работаем не первый раз, чью работу мы видели неоднократно, и хорошо знаем его манеру ведения мероприятий. Изначально, учитывая ваши пожелания и зная особенности свадьбы,  мы знаем, кто из наших ведущих идеально будет подходить именно вам.

Преимущества поиска ведущего через агенство фото

 ВЕДУЩИЙ на свадьбу — КЛЮЧЕВОЙ ПЕРСОНАЖ!

Сценарий и тайминг план прописывается агентством совместно с ведущим, а в день свадьбы мы контролируем его работу и постоянно держим связь. Ведущий, который работает не от агентства, не может контролировать все ситуации на свадьбе. Есть много ситуаций, о которых вы можете и не догадываться, но они имеют место быть: произошел конфликт среди гостей, что-то разбилось, артисты опаздывают, фейерверк или вынос горячего еще не готов, прочее.

Когда есть организатор, он видит всё происходящее по всей локации свадьбы и может управлять этими ситуациями. Он ставит в известность ведущего, и общими силами мы делаем так, чтобы никто из гостей ничего не увидел и ни о чем не догадался.

Естественно, когда вы заказываете ведущего через агентство, мы гарантируем, что никаких сюрпризов и отхождений от сценария не будет. Когда вы заказываете ведущего самостоятельно, никто никаких гарантий вам не даст!

IMG_7288

Не хотим вас пугать, но мы обязаны привести пару примеров и осведомить вас, какие бывают ситуации с ведущими. Некоторые ведущие позволяют себе употреблять алкоголь на площадке. Есть таки, которые отослав вам список конкурсов или сценарий, не предупреждают, что на мероприятии могут быть некоторые изменения, не в лучшую сторону: например, ведущему показалось, что сейчас не плохо было бы провести пошловатый конкурс, вроде гости уже не против…хотя вы категорически против таких конкурсов. А есть ведущие, манера ведения которых – это высмеивание гостей, при чем, сам ведущий искренне считает, что это весело и забавно. Бывает ведущие забывают или даже не думают о том, что стоит поинтересоваться существует ли на свадьбе какой-то стиль/формат, и приезжают на площадку, мягко говоря, одетые «не в тему». Кто-то может забыть объявить балет или первый танец, провести обряд зажжения семейного очага…

Баннер к каталогу свадебных ведущих

Ну и  два самых страшных случая: ведущий заболел и не приехал.

  1. В лучшем случае, если ведущий позаботился и прислал себе замену, но сами понимаете не факт, что всё пройдет теперь так, как вы запланировали;  
  2. Ведущий взял предоплату и не явился (как правило, никаких договоров при самостоятельном выборе ведущего вы с ним не заключаете).

Запомните главное: основная задача ведущего – хорошо вести программу, уделять внимание жениху с невестой и гостям, а не решать организационные вопросы. Пусть каждый занимается своим делом!

Если же вы решили пригласить на свадьбу медийного ведущего, вы должны понимать, что работать «на прямую» с таким человеком будет очень сложно (в большинстве случаев вы будете иметь дело с менеджером), иногда даже невозможно. Менеджер медийного ведущего сделает запрос на сценарный план, огласит технический и бытовой райдеры. Как правило, встретиться с таким ведущим вы сможете после внесения предоплаты (поэтому определиться вы должны будете заранее). Если вы находитесь с ним в разных городах,  встреча может пройти онлайн, либо вы приедете в город, где проживает или гастролирует артист. Чтобы все вопросы были решены правильно, конечно же, лучше заказывать медийных ведущих через агентство.

Свадебное агентство Анны Буслаевой

Статья относится к темам:

За 1 год до свадьбы
Материалы для статьи предоставили:
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.