Приметы, связанные с обручальными кольцами

Как и несколько столетий назад сейчас обручальные кольца играют важнейшую роль в жизни молодоженов. Это символ любви и объединения влюбленных душ.

Именно поэтому выбору таких важных украшений уделяется особое внимание. Кроме того, существует множество суеверий и поверий, связанных с обручальными кольцами.

Сейчас, как и раньше, многие молодожены стараются придерживаться существующих примет. Поэтому давайте рассмотрим наиболее распространенные на сегодняшний день суеверия, связанные с обручальными кольцами.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Популярные приметы и поверья про обручальные кольца

  • Примета, что нельзя заменять обручальные украшения на другие;
    В жизни всякое может случиться. Например, окажется, что изделие не подходит по размеру или просто разонравилось. Суеверие гласит, что не стоит покупать новое украшение, лучше сразу внимательно выбирать.
  • До свадьбы нужно дарить еще и помолвочное кольцо;
    Есть версия, что перед свадьбой будущий супруг должен преподнести еще одно кольцо, кроме обручального - помолвочное. Приняв его, невеста дает согласие на предстоящий брак, это хорошая примета дня небесных сил.
    Хотя такая традиция есть далеко не во всех странах, у нас часто так делают молодожены.
  • Следует покупать одинаковые обручальные кольца;
    Только парные изделия нужно покупать. Свадебные суеверия не допускают варианта, чтобы жених и невеста носили разные украшения. Ведь это символ единения.
    Если пара категорически не хочет покупать идентичные обручальные кольца, нужно хотя бы выбирать модели с одинаковыми деталями и элементами декора.

    Народные приметы про обручальные кольца фото

  • Украшение нужно носить на левой руке, на безымянном пальце;
    По легенде считается, что через этот палец проходит вена, которая ведет прямиком к сердцу. Именно поэтому аксессуар нужно носить на левой руке.
    Хотя есть страны, где наоборот украшения носят на другой руке. Например, мусульманские народы так делают.
  • Только гладкая поверхность изделий обеспечивает счастливую семейную жизнь без задоринок;
    Это самая распространенная примета и наиболее часто используемая. Изделие долго быть гладким, выпуклым, в меру широким и не иметь абсолютно никакого декора.
    Острые элементы и борозды — это проблемы и ссоры в семейной жизни. По приметам такие изделия принесут много слез молодоженам.
  • Нужно освятить в святой воде аксессуары жениха и невесты.
    Это суеверие подходит для верующих пар. Нужно попросить батюшку освятить кольца. Тогда они будут служить настоящим оберегом для семейного гнездышка молодоженов. Ведь это не простые украшения.

И на напоследок самая волнующая примета для всех молодоженов. Считается что, если во время брачной регистрации хоть одно из колец упадет на пол - быть разводу в скором времени.

Именно поэтому момент, когда пара обмениваются украшениями, настолько волнующий.

Еще одной устрашающей приметой является то, что если подвенечные кольца перед свадьбой потеряется или, их украдут, то быть беде.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.