Свадьба без обручальных колец

 

К удивлению многих наших соотечественников, спешим заметить, что есть свадьбы, которые проходят без обручальных колец. Молодожены просто не используют их, по многим причинам. По каким?

Экономия?

Это может быть банальная экономия и не желание покупать «абы что». Или же молодые считают, что такие мелочи, как обручальные кольца намного менее важны, чем скажем, яркое и запоминающееся свадебное путешествие. Или же они просто лишены всяких предрассудков и хотят абстрагироваться от обрядов и обычаев. Ну или следует западноевропейской моде, согласно которой на безымянный палец набивается красивенная татуировка в виде колечка.

К тому же, очень многие молодожены ограничиваются только лишь символической церемонией бракосочетания, которую они могут «настраивать» по собственному желанию и никто им не указ.

Важно понимать, что следование обычаям – это не ваша обязанность и делать подобное нужно только лишь по доброй воле. То есть, если вы хотите, чтобы ваш палец украшало изящное кольцо с бриллиантом или скандинавским орнаментом – это обязательно нужно сделать. Только потому, что вам так хочется. А вот если вы не хотите и считаете это лишним, задумайтесь дважды – а оно вам надо?

  Fotor0925103310

Препятствия при отказе от обручальных колец

Если вы решили провести вашу свадьбу без обручальных колец – скорее всего натолкнетесь на сопротивление и некоторый прессинг со стороны родителей (особенно – родителей невесты). В этом случае не нужно идти у них на поводу, но и помните, что конфликтовать – это лишнее. Вас будет охватывать протест и эмоции, но просто успокойтесь и поговорите на умиротворённых тонах, объясните родителям, что у них свои взгляды, а у вас – свои, что вы – из разных поколений и вам, порою, бывает сложно друг друга понять. Это не страшно. Это – вполне нормальный процесс. К родителям нужно прислушиваться и брать во внимание их советы, но ни в коем случае не идти на поводу. 

Перейти в каталог ювелирных салонов

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.