Почему не нужно надевать обручальное кольцо до дня свадьбы

Одним из главных атрибутов свадебной церемонии можно с уверенностью назвать обручальные кольца. Они несут собою важную миссию - объединить два родных сердца и скрепить их верным союзом.

Поэтому сейчас мы разберемся, с какого момента нужно начинать носить обручальные колечки и почему лучше не делать этого до вашего праздника любви. Рассмотрим все подводные камни. 

Перейти в каталог ювелирных салонов

Что нам поведают народные приметы 

Начнем с того, что во время церемонии молодожены соединяют свои судьбы в единый круг с помощью обряда с обручальными кольцами. Народная примета гласит, что с этого момента супруги попадают под защиту небес. 

До свадьбы нельзя носить обручальное кольцо фото

По каким приметам нельзя носить обручальное кольцо до дня бракосочетания:

  • Если прекрасная леди не удержалась и начала носить украшение еще до свадьбы, то в день торжества на пару могут обрушиться проблемы и невзгоды. Все будет валиться из рук, а план мероприятия постоянно идти под откос. Это потраченные нервы молодоженов.
     
  • Если молодожены начали носить обручальные аксессуары до свадьбы, то брак их продержится короткое время. А семейная жизнь не принесет счастья. Будет много слез и разочарований. 

  • Надеть обручальные кольца до регистрации брака можно лишь единожды: во время примерки.

    И дальше необходимо их сохранять в укромном месте, больше не надевать до дня икс.

    Также приметы категорически против того, чтобы девушки давали примерить украшение подругам или родственникам. Даже если невесту об этом просят, ей лучше тактично отказать и не переживать, что кто-то может обидеться.

  • Также до свадьбы не желательно носить и другие украшения на этом пальце. Это будет притягивать неправильную энергетику. Девушки этого опасаются.

Лучше не пользоваться выбранным кольцами до свадьбы, даже если не учитывать суеверия 

В современном мире далеко не все люди верят в приметы и все мистическое. Тем не менее, использовать обручальные изделия раньше времени все равно не желательно. 

Почему незамужним нельзя носить обручальное кольцо фото

Этот момент, когда жених надевает колечко невесте, неповторим и наполнен волшебством. Еще более эмоционально это все получится, если украшение будет надето впервые.

Если носить ювелирное изделие до праздника, то вся сила момента исчезнет. Кому из девушек этого хотелось бы?

Еще одна причина, почему стоит воздержаться и не надевать аксессуар незамужним, это риск ввести в заблуждение окружающих. Люди, особенно малознакомые, будут считать девушку с кольцом на пальце уже замужней.

И последнее, что стоит отметить в данной теме, это риск потерять или повредить обручальное кольцо. В жизни всякое может случиться, и будет очень неприятно остаться без ювелирных украшений перед самой свадьбой. 

Конечно же, нет никаких строгих запретов или законов по этому поводу. Попросту у нас не привыкли носить подвенечные кольца до свадьбы. Так как это личное дело пары влюбленных, значит они вправе самостоятельно принимать решение. 

Сейчас взгляды достаточно демократичны, и нет жестких стандартов, как можно поступать в разных ситуациях. Тем не менее, молодожены стараются чтить традиции. И мечтают, чтобы обручальные кольца принесли только счастье и радость. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.