Какие обручальные кольца сейчас в моде, последние тенденции

Во время подготовки к свадьбе молодоженам необходимо выбрать много разных вещей: наряды, автомобиль, декор. Одной из самых сентиментальных покупок является пара обручальных колец.

Ведь если все остальные составляющие будут актуальны на протяжении одного дня, то кольца жених и невеста будут носить всю жизнь.

Мода - дама прихотливая, постоянно меняется. И обручальные кольца - не исключение. Поэтому давайте рассмотрим основные тенденции и направления этого года для таких важных и милых душе украшений.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Последние тенденции в моде на обручальные кольца

  • Татуировки;
    Эта тенденция пришла из Америки. Теперь и у нас модно набивать парные татуировки в знак любви друг друга и в честь заключения брака.

  • Пирсинг;
    Тот же принцип, что и с татуировками. Далеко не каждая пара решится на такую альтернативу традиционным обручальных кольцам. Хотя пирсинг на безымянных пальцах сейчас в моде.

  • Винтажные аксессуары словно из бабушкиного сундука;
    Еще один тренд - обручальные кольца под старину. Черненое серебро, потертости и другие винтажные детали сейчас на пике моды.

    Тренды в моде на обручальные кольца

  • Изделия с гравировкой;
    Отличный способ сделать свои обручальные кольца неповторимыми. Можно использовать абсолютно любую надпись. Это может быть одинаковая фраза у жениха и невесты или разные варианты.
    Очень популярно писать имена друг друга на внутренней стороне или же важные для обоих даты.

  • Яркие камни для декора обручальных колец;
    Если раньше допускалось использовать только прозрачные бриллианты, то сейчас тенденция к покупке колец с цветными камнями. Например, зеленый изумруд или синий сапфир будут выглядеть великолепно и свежо.

  • Невероятный тандем жемчуга и бриллианта;
    Это тренд появился совсем недавно, но смотрится великолепно. Можно использовать одну жемчужину и несколько бриллиантов вокруг. Или придумать другие комбинации.
    Конечно же, настоящие бриллианты стоят целое состояние, поэтому молодожены могут выбирать изделия с другими, более дешевыми аналогами.

  • Сочетание разных оттенков, материалов, фактур;
    Долой стандартные модели из желтого или белого золота. Теперь тенденция на использование разных материалов в одном изделии.
    Можно выбрать сочетание матовой и глянцевой фактуры или контрастные оттенки, например.

  • Странные формы и дизайны;
    Для смелых пар идеально подходят экстравагантные обручальные кольца. Если хочется выделиться, можно выбрать кольца-гайки или изделия в форме змеи, короны, косички.
    Сейчас в моде индивидуальность и неповторимость, поэтому можете выбирать абсолютно любую модель, даже самую странную, если она вам нравится.
    самые модные обручальные кольца этого года фото

  • Использование керамики для создания обручальных колец;
    Этот недорогой материал в последние годы также используется для изготовления аксессуаров на свадьбу. Если вам нравится, то почему бы и нет.

  • Мода на цветы и растительные мотивы.
    В ювелирных салонах практически в каждой коллекции можно увидеть растительные мотивы. Это выглядит нежно и романтично, очень уместно для свадьбы.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.