Гладкие обручальные кольца

С давних времен была традиция, что обручальные кольца должен выбирать жених.

Сегодня же молодожены больше склоняются к мнению, что такое важное украшение нужно выбирать вместе, оно обязательно должно нравиться обоим партнерам.

В этой статье мы рассмотрим самый популярный вариант - это гладкие обручальные кольца.

Почему молодожены покупают обручальные кольца с гладкой фактурой

Гладкие обручальные кольца фото

Существует свадебная примета, которая гласит, что только гладкая поверхность изделия допускается. Не нужно покупать украшения с острыми краями, рисунками, резьбой и камнями.

По этому поверью только такой вариант обручальных колец может принести семейное счастье молодоженам. Их жизнь будет гладкой и безоблачной, как их украшения.

Еще одна причина, почему пары выбирают именно гладкие и плоские обручальные кольца, потому что это классика. Такой дизайн подходит для любого стиля свадьбы, самой разной внешности и возраста молодоженов. Так сказать, универсальный вариант.

Считается, что с возрастом пальцы становятся на размер больше, как минимум. Гладкие кольца намного проще раскатать. Можно увеличить радиус, когда это понадобится.

Какой материал выбрать для столь важного украшения

  • Золото - желтое, розовое, красное;
  • Белое золото;
  • Серебро;
  • Платина;
  • Титан;
  • Медицинская сталь.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Традиционным материалом считается желтое золото. Именно из него раньше изготавливали обручальные кольца.

Позже начали вносить разнообразие в свадебную моду и использовать другие оттенки этого благородного металла.

Теперь пары могут выбирать подходящие цвета, все зависит от цветотипа человека и его личных предпочтений.

Более бюджетными считаются серебряные и титановые изделия, а также аксессуары из медицинской стали. При этом они почти не уступают по своим качествам дорогим аналогам.

Сейчас набирает популярность тренд сочетать несколько материалов для изготовления обручальных колец. Учитывая, что полностью гладкая поверхность без какого-либо декора может показаться скучной, то использование разных металлов делает украшение более интересным.

Особенно, если выбрать разные оттенки. Например, белый и желтый или желтый и черный.

Как правильно подобрать ширину аксессуаров

выбираем гладкие обручальные кольца фото

В первую очередь нужно учитывать толщину пальцев. Мужчины чаще выбирают более широкие модели. А на женских изысканных руках красивее смотрятся варианты поуже.

Дамам с пышными пальчиками можно рассматривать ширину изделия 4-6 миллиметров, а на тонких лучше будут смотреться украшения толщиной 2-4 миллиметра.

А вот 3-5 миллиметров считается универсальной шириной. Такие варианты всем подойдут.


Сейчас нет строгих стандартов по выбору обручальных колец. Поэтому не все молодожены поголовно покупают изделия с гладкой поверхностью. Тем не менее такие дизайны до сих пор занимают лидирующие позиции на свадебном рынке.

Помните, что только вам принимать окончательное решение. И вам носить этот аксессуар на протяжении многих лет, поэтому он должен нравиться.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.