Когда нужно покупать обручальные кольца?

Ну вот ваша подготовка к свадьбе идет полным ходом. Уже многое решено, некоторые вещи куплены, пришло время подумать за такую важную составляющую этого праздника, как обручальные кольца.

Молодожены часто задаются вопросом, когда же нужно покупать обручальные кольца. Особенно если подготовка к свадьбе не спонтанная, а вполне запланированная.

С одной стороны не хотелось бы откладывать такую важную покупку на последний момент. Ведь потом  в спешке можно не найти подходящий вариант.

можно заранее покупать обручальные кольца фото
А с другой стороны,  слишком рано покупать обручальные кольца чревато некоторыми проблемами. Поэтому давайте разберемся, когда же лучше это сделать, чтобы быть максимально в выигрышном положении.

Выбираем подходящее время для покупки обручальных колец

Не откладывайте поход в ювелирный магазин на один из последних дней подготовки к свадьбе. В это время у вас и так будет много хлопот.

Лучше всего выбрать для этого важного и трепетного события более спокойную обстановку.  За один или два месяца до даты торжества будет идеально.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Но в целом это зависит от ваших планов. Возможно, вы хотите купить обручальные кольца в определенном ювелирном салоне, например, в другом городе или даже стране. В этом случае можно покупать тогда, когда у вас появится возможность посетить понравившийся магазин.

И желательно  покупать украшения вдвоем. Ведь нужно правильно подобрать размер, а также проверить, комфортно ли в выбранном экземпляре обоим молодоженам.

Конечно же, если свадьбу назначили спонтанно, то придется выходить из положения и покупать обручальные кольца срочно. Не стоит сильно переживать по этому поводу, благо сейчас хороший выбор в ювелирных салонах.

С какими проблемами можно столкнуться, если покупать украшения слишком рано:

  • За длительное время можно набрать или наоборот сбросить несколько килограммов. Как известно, это влияет на толщину пальцев. Потом может оказаться, что изделие велико и мало.
  • Мода меняется. Выбранные очень заблаговременно обручальные кольца могут попросту стать старомодными. Хоть это украшение и является из разряда классики, все же в каждом сезоне прослеживаются определенные тенденции.
  • Выбранная модель может разонравиться еще до свадьбы.
  • Как это не печально, но бывает и так, что пары расстаются. Наличие обручальных колец может стать неактуальным.
  • Украшения можно потерять случайно.

О чем нам расскажут народные приметы

покупать ли обручальные кольца заранее фото
Суеверия и приметы не информируют нас по поводу того, за сколько времени нужно покупать обручальные кольца. Значит это можно  делать тогда, когда удобно молодоженам.

При этом есть примета, что оба аксессуара нужно приобрести в один день. Иначе в семейной жизни не будет счастья, а слез и бед не избежать. Еще бытует мнение, что и магазин должен быть один, в разных покупать очень нежелательно.

Вы должны понимать, что несмотря на рекомендации, окончательное  решение принимать только жениху и невесте.

Проанализируйте ваше время и план подготовки к свадьбе, а потом вместе выбирайте подходящее время для приобретения обручальных колец.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.