Кто должен покупать обручальные кольца на свадьбу?

Какой бы ни была ваша свадьба, скромная или роскошная, тематическая или классическая. Один атрибут будет обязательно присутствовать. Речь идет про обручальные кольца.

Но у молодоженов часто возникает вопрос, кто же должен найти обручальные кольца, что об этом говорят традиции и поверья, как лучше поступить.

История обручального кольца и его символизм

Традиция дарить друг другу кольца появилась много веков назад, можно найти исторические факты об этом в Древнем Египте, средневековой Европе, а также на Руси.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Этот обряд выступал гарантией серьезных намерений пары. А обручальные кольца должны были стать  гарантом крепкой семьи.

Кто покупает обручальные кольца, и почему именно так

На окончательное решение могут влиять такие факторы: традиции и суеверия, личные обстоятельства или просто желание молодоженов.

Есть несколько вариантов, кто может сделать покупку:

  • Жених;
  • Вместе;
  • Невеста;
  • Кто-то другой, кому молодожены доверяют.

Кто платит за обручальные кольца фото
Согласно давним традициям обручальные кольца  должен купить будущий муж. По факту это его первый презент для своей возлюбленной, тем более украшение несет в себе сакральный смысл.

Не запрещено, чтобы обручальные кольца покупала невеста. Но такая традиция не популярна среди молодоженов. Это скорее исключение из правил.

Есть еще традиция, чтобы  родители девушки или парня преподнесли обручальные кольца молодоженам. Этим жестом взрослые дают свое благословение детям и пророчат им семейное благополучие и счастье.

Есть еще один интересный вариант -  переплавить ювелирное изделие другого человека. Конечно же, важно брать украшения родственников, кто прожил счастливую жизнь. Можно взять обручальные кольца бабушки с дедушкой или родителей.

А самый популярный вариант - это  покупать обручальные колечки вместе. Таким образом молодожены смогут выбрать те модели, которые им обоим очень нравятся и идеально садятся на палец, подходят по размеру. Они досконально знают свой стиль и вкусы, поэтому покупка будет удачной.

Все-таки эти украшения супругам носить несколько десятилетий, поэтому очень важно, чтобы изделия нравились обоим супругам и устраивали по всем критериям. А еще это можно расценивать, как первое совместное решение.

Кто покупает кольца на свадьбу фото
Обручалки должны откликаться и переплетаться с природой жениха и невесты, соответствовать их характеру и темпераменту.

Кто бы не покупал обручалки, важно помнить следующие правила:

  1. Не нужно экономить на этом украшении. Во-первых, это на всю жизнь, а во-вторых, есть примета, которая гласит  "Какое колечко, такая и семейная жизнь".
  2. Ювелирные изделия очень редко изготавливают из чистых металлов. Чтобы они были износостойкими и не гнулись во время носки, используют сплавы. Например, к золоту добавляют медь или палладий.

Не забывайте, что  брак - это важный шаг. Здесь вы должны проявить умение быть партнерами.

Забудьте о предрассудках и рамках, решите между собой, кто будет покупать свадебные колечки.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.