Надпись на обручальном кольце

 

Вы, наконец-то, выбрали обручальные кольца. Долго ходили по всевозможным ювелирным лавкам и сайтам интернет-магазинов, изучали всевозможные предложения, посещали ювелиров и пребывали в сомнениях и раздумиях. Теперь – выбор сделан. Но прошло некоторое время и вас посетила мысль: «Чтобы сделать кольцо еще более уникальным – нужно нанести на него уникальную гравировку». И это – целиком и полностью верная мысль. Теперь только лишь осталось решить – какая именно это будет гравировка, что же будет за надпись на ваших обручальных кольцах? Давайте рассмотрим несколько удачных решений этой непростой диллемы.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Имена\инициалы на обручальном кольце

Пожалуй, самый распространённый вариант, который смело можно назвать беспроигрышным. Ведь такие кольца существовали еще в эпоху Средневековья, так что это не апелляция к оригинальности, а скорее – к вечной классике. Помните эти фильмы про Первую Мировую войну, в которых фигурировали старые кольца с инициалами.

Решение простое – но верное.

Оригинальное слово на обручальном кольце

Тут важно понимать, что такое «оригинальное слово». То есть, это должно быть не просто «умное» слово, но такое, которое имеет что-то важное для вас обоих. Что стало каким-то важным моментом  в ваших отношениях. Например, место где вы познакомились, запах, который с этим связан или музыка. Что-то очень личное и понятное только вам двоим.

Fotor0925131031

Сентиментальность

Варианты вроде «люблю» и «любимая» тоже можно назвать беспроигрышной классикой. Ведь каким бы простым ни было отражение ваших эмоций – всё ровно они настоящие и Любимая это знает. Да и не очень много места на кольце, чтобы писать поэмы.

Дата свадьбы и сердечко на обручальном кольце

Очень символичный вариант, который ничем не хуже, а то и лучше, нежели многие другие. Достаточно просто, но на внутренней стороне кольца обычно не вмещается ничего большого и многословного.

На тему того, как сделать гравировку на вашем кольце мы уже писали в отдельной статье. Нужно обратится в специальную мастерскую, где ювелир сделает вам ручную работу (это дороже и дольше) или же посетить большой ювелирный салон и узнать, где можно воспользоваться специальным лазерным станком, который создан специально для гравировки по кольцам. Там вы сможете выбрать себе шрифт, его размер, глубину гравировки и даже написать надпись красивым вензельным шрифтом. Только нужно понимать, что такая надпись различима и читается намного хуже, чем обычная, но кого это волнует? Да, еще: если хотите гравировку – не покупайте слишком тонкие и слишком сложные кольца. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.