Серебряные обручальные кольца

 

Серебро – благородный металл, который всегда уважали и ценили, даже не смотря на его относительную дешевизну (если сравнивать с платиной, золотом или белым золотом). Уже много веков назад, дарить на свадьбу кольцо из серебра считалось не просто хорошим тоном – а единственно верным поступком и доброй традицией.

Перейти в каталог ювелирных салонов

история серебряного свадебного кольца

Кстати, должно сказать, что в Европе серебро долгое время ценилось намного выше золота и понизилась его стоимость из-за переизбытка, то есть банальной инфляции. Дело в том, что во время завоевания Южной Америки, конкистадорами было обнаружено очень и очень много серебра. И вот, караваны груженных этим металлом кораблей устремились в Старую Европу. Они прибывали и прибывали, мореплаватели так увлеклись серебром, что через некоторое время его стало намного больше чем золота (хотя золото тоже доставляли в очень больших масштабах) – вот и обесценилось.

Но даже в современном мире, где люди очень часто покупают вещи только из за их ценности и статусности, серебро не потеряло уважения даже у самых состоятельных личностей. То есть это лучший вариант, если вы хотите купить свадебное кольцо со вкусом, но ваш бюджет ограничен. Не пытайтесь гнаться за дороговизной – возьмите изящное серебряное колечко и не прогадаете.

Свойства серебра

Ценят серебро не просто так, а за его исключительные характеристики. Ведь природа подарила ему чудесное свойство – эластичность. И поэтому из серебра можно создавать кольца неимоверной сложности и изящества. Кроме того, серебряные кольца так изящно блестят… хотя поверхность может быть как сияющей, так и матовой. Это зависит целиком и полностью от ваших вкусовых пристрастий.

Fotor092510094

К тому же у этого металла – отличная карма. Он оберегает от сглаза и отталкивает негатив. А для христианской традиции серебро вообще бесценно. Ведь именно благодаря опусканию серебряного креста в воду во время праздника Крещения вода становится еще лучше (само собой, окромя Божьего благословления).

Да, серебро – отличный антисептик, поэтому на протяжении веков было ценимо не только священнослужителями, но и алхимиками, докторами и целителями. Считалось (и считается), что серебряные кольца очень благотворно влияют на состояние здоровья своего владельца. Именно поэтому в древности знатные сословия их очень и очень любили. Кстати, по качеству и филигранности выполнения серебряного кольца можно было даже определить классовое сословие человека и его положение в обществе. После всего этого неудивительно, что дарить друг другу серебряные кольца стало доброй традицией – этот подарок означал не только символ верности, но и заботу о здоровье любимой.

У этого металла есть одно свойство – он не имеет оттенков. Но для современных ювелиров это вовсе не проблема и если добавить в сплав другие металлы – можно добиться желаемого цвета. Например, стерлинговое серебро, в составе которого медь или же червлёное серебро, как продукт контакта металла с сероводородом. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.