Выбор кольца для помолвки: основные советы по размерам

Выбор помолвочного кольца — очень сложная и ответственная задача. Делая предложение, мужчина хочет впечатлить свою избранницу, вызвать у нее положительные эмоции и оставить прекрасные воспоминания об этом моменте не всю жизнь. А это означает, что колечко должно быть безупречным — и такой вариант вы найдете в каталоге  gold.ua/products/zolotye-pomolvochnye-kolca . Это интернет-магазин Gold.ua, который доставляет украшения по всей территории Украины. Но чтобы выбрать изделие, для начала надо понять, на что ориентироваться.

Выбор помолвочного кольца

Размер: самая важная характеристика

Выбирая кольцо для предложения из золота,  важно не прогадать с размером. Если оно окажется чуть больше, это не очень страшно, а вот маленькое украшение сильно расстроит избранницу.


Выяснять размер можно разными способами:

  • Померить пальчик невесты, пока она спит. Для этого используют нитку либо тонкую полоску бумаги. Полученное число необходимо разделить на 3,14 и округлить в большую сторону до ближайшего размера. Правда, практика показывает, что этот способ не дает точный результат — дело в том, что на точность замеров влияют разные факторы: наличие отеков, неудобное положение руки, если она пережата, и многое другое. А если мужчина еще и нервничает, то ситуация осложнится, поэтому на правильный размер рассчитывать не придется.
  • Взять одно из колец избранницы на безымянный палец и отнести его в ближайший ювелирный магазин. Если женщина носит много украшений и постоянно их меняет, это легко можно сделать, потратив несколько часов, а то и гораздо меньше времени. В магазине помогут выяснить размер колечка, используя специальные формы.
  • Попросить помощи у подруг или родственниц любимой, если есть люди, которые не выдадут ваш секрет. Они смогут разузнать точный размер и передать эту информацию вам.

Металл и камни

Металл и камни

Традиционно для предложения выбирают золотые помолвочные кольца. Серебро подходит только в том случае, когда женщина носит исключительно этот металл и не приемлет ничего другого. Если финансы позволяют, золото можно заменить на платину — еще более долговечный и прочных металл.


Что касается камней, то классическим решением для помолвки был и будет бриллиант. Прозрачный камень универсален, благороден, роскошно сияет в лучах электрического света. С такой вставкой помолвочное кольцо хорошо  сочетается с практически любым обручальным — и их смело носят вместе.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Допускаются для предложения и другие драгоценные камни: рубин, изумруд, сапфир. Но все же они больше подходят зрелым женщинам после сорока-пятидесяти — и важно понимать, что избраннице точно понравится камень, так что заранее убедитесь в ее предпочтениях.


В ряде случаев бриллиант заменяют более дешевыми аналогами: цирконием или хрусталем. Такой бюджетный вариант ювелирного изделия подойдет совсем молодым парам: например, студентам или тем, кто только начал работать и пока не встал на ноги в финансовом плане. Если мужчина уверенно работает, то лучше выбрать маленький бриллиант или россыпь очень мелких вставок, чем крупный хрусталь.

Особенности дизайна

Особенности дизайна

Если у будущей невесты нет особых предпочтений, оптимальным решением для помолвки будет простое гладкое кольцо с одной вставкой. Это  классика, которая всегда смотрелась выигрышно: подобные кольца подходят и под тонкие, и под пухлые пальчики, под любой стиль одежды (от спортивного костюма до роскошного платья) и под любой тип внешности. Прогадать с таким решением невозможно, а если остановиться на фантазийном дизайне, то такие риски есть. Все необычные кольца стоит выбирать только тогда, когда вы четко понимаете вкусы своей избранницы и уверены, что подберете то, что ей понравится.


Gold.ua предлагает красивые ювелирные украшения для помолвки из разных материалов и в стильном оформлении. Вам лишь остается сделать выбор, который так важен и для будущей невесты, и для будущего жениха.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.