Выбираем мужские обручальные кольца

Не только женщины тщательно создают свадебный образ, мужчинам также хочется выглядеть привлекательно в этот важный день.

Женихи внимательны к деталям: запонки, обувь, ремень. Особое внимание уделяется покупке обручального кольца. Какие выбрать форму, цвет, материал, стиль - все это важные вопросы для мужчины.

Выбор мужского обручального кольца

Обручальные мужские кольца фото

Для начала нужно решить, молодожены хотят парные кольца или разные. Ведь сейчас не так строго соблюдаются традиции, есть возможность проявить свою индивидуальность.

Женихи во время покупки в первую очередь обращают внимание на  практичность и внешний вид изделия. Рассмотрим, что еще играет роль для мужского пола.
Критерии выбора мужского кольца:

  • Финансовое положение;
    Не стоит тратить последние деньги, лишь бы купить дорогое модное украшение. Но и излишне экономить не нужно, так как обручальное кольцо мужчине носить до конца жизни в идеале.

  • Материалы изделия;
    Если всю жизнь вам больше нравилось белое золото, то и в этот раз покупайте аксессуар из такого металла.
    Не стоит обращать внимание, что традиционно молодожены выбирают красное или желтое золото. Важнее, чтобы изделие пришлось вам по вкусу.

  • Размер обручального кольца;
    Приобретайте изделие незадолго до свадьбы. Ведь если позаботиться заранее о покупке, то можно за это время похудеть или наоборот поправиться. А пальцы, как известно, тоже реагируют на изменения в весе.

    Перейти в каталог ювелирных салонов

  • Проба, качество товара;
    Это важнейшие критерии. Покупать нужно только качественный товар. Ведь это на всю жизнь. Выбирайте проверенных производителей, чтобы не попасть на подделку.

  • Форма и вес изделия;
    Это критерий зависит от личных предпочтений жениха. Здесь нет никаких правил.
    Разве что можно вспомнить суеверие о том, что поверхность обручального кольца должна быть гладкой и выпуклой.

  • Удобство и практичность;
    Жениху носить кольцо постоянно. Поэтому изделие должно быть практичным, в нем мужчина должен чувствовать себя комфортно. Важно, чтобы размер подходил.

  • Стиль аксессуара.
    Здесь все зависит от стилистики свадьбы. Для тематических мероприятий нужно выбирать соответствующие аксессуары. Для традиционного торжества подойдут классические варианты мужских обручальных колец.

Мужское обручальное кольцо – это замечательный способ  подчеркнуть статус и продемонстрировать хороший вкус. Именно поэтому парни часто покупают широкие увесистые украшения. Такие изделия смотрятся дорого и завораживающе.

Необычный выбор

золотое мужское обручальное кольцоЕсть категория мужчин, которые рушат стереотипы, что только женщинам нравятся драгоценные камни.

Женихи тоже могут покупать обручальные кольца с бриллиантом, топазом, рубином или изумрудом. Выбирать камень нужно в зависимости от цвета глаз и цветотипа мужчины.

Единственное правило: нужно понимать, что такой экстравагантный аксессуар требует соответствующего стиля одежды и торжества в целом.

Как видите, для мужчин это украшение играет такую же важную роль, как и для женщин. Женихи стараются взвесить все плюсы и минусы, учесть все нюансы во время покупки.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.