Обручальные кольца из белого золота

 

Белое золото совсем недавно вошло в моду и тем более недавно – в свадебную моду. Причин этому достаточно. Это и стремительный выход из моды больших плоских ярко желтых колец, которые носило не одно поколение граждан советского союза, это и адекватная замена платине, а также нечто свежее в плане ювелирного разнообразия.

Считается, что одной из главных причин интенсивной популяризации свадебных колец из белого золота есть то, что таким образом люди отдают дань традициям. Ведь серебряное обручальные кольцо жених одевал на палец невесте сотни (если не тысячи) лет тому назад.

Да и к тому же свадебные кольца из белого золота – это очень универсально. Они находятся в полной гармонией со свадебным образом невесты, какое бы она платье ни выбрала (греческое, пышное, облегающее и т.п.) Да и белое золото к лицу всем: рыжим, блондинкам, брюнеткам, шатенкам. Беспроигрышный вариант.

Дизайн таких колец – само разнообразие и даже у самых утончённых и придирчивых невест разбегутся глаза от радости и превеликого множества самых гармоничных дизайнерских решений из мира ювелирной продукции.

Перейти в каталог ювелирных салонов

Виды обручальных колец из белого золота

Итак, свадебные кольца из белого золота бывают:

·  Кольца со специальной «дорожкой», то есть частью кольца, которая обычно находится в центре и может даже вращаться, что создает совершенно сказочный блеск, ведь дорожка эта усыпана ничем иным, как бриллиантами.

·  Более классический вариант. Кольцо полностью гладкое. Но не нужно пугаться! Оно вовсе не похоже по форме на «советское золотое». Это изящное тонкое колечко, которое отлично подойдёт и будет смотреться поражающе даже с самым дорогим свадебным нарядом. Кроме того такое кольцо можно смело использовать в комбинации с каким-либо другим украшением вроде колье.

·  Комбинированные кольца. То есть ювелирные работы, которые содержат в себе сразу несколько видов золота. Это может быть желтое и белое золото, а также различные варианты участия чистой платины в композиции кольца.

·  Насечки. То есть кольца из белого золота, в котором выгравированы филигранные узоры на флористическую тематику (хотя, узоры могут быть совершенно любыми, хоть кельтскими).

·  Кольца, в которых «главным героем» есть один или несколько камней в центре композиции. Благодаря своей светлости белое золото создает отражение, что подсвечивает камни и делает их еще прекрасней. 

Fotor0925125826

Правила выбора обручальных колец

Ни в коем случае не нужно спешить! Ведь это кольцо вы и ваш избранник будете носить и через десять лет, и через двадцать, и через тридцать. Поэтому совсем не лишним будет полностью изучить отечественный сегмент всемирной сети на эту тему, поговорить со знакомыми, которые могут посоветовать специалиста (если собираетесь делать кольцо на заказ) и конечно же – пройтись по всем лучшим ювелирным салонам города и мерить, мерить, мерить, мерить… и еще раз мерить. Не нужно торопится с покупкой. Это действительно не тот случай, вы не билеты на поезд в канун отъезда покупаете. Поэтому не стоит поручать это дело целиком и полностью своему избраннику. Мужчины известны своим умением померить одно, глянуть на витрину секунду, купить и побыстрее убраться из магазина.

Давайте договоримся: в этой статье мы воспринимаем кольца исключительно как свадебный аксессуар, поэтому, обручальные кольца из белого золота несут в себе особенный шарм и смысл. Ведь именно белый цвет металла символизирует непорочность, чистоту и… высшую власть.

Например, Кетрин Мидлтон – супруга принца Уильяма, носит подаренное им кольцо, выполненное из белого золота и украшенное бриллиантами и сапфирами. Очень много наследственного дворянства Западной Европы сейчас предпочитают именно белое золото.

Свадебное кольцо из белого золота – это воплощение стабильности, благородства, но при этом будучи олицетворением гламура и современной моды. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.