Свадебный фрак

Костюм надоел? Надоело таскать его каждый день на работу и в ваш праздник хочется чувствовать себя по-настоящему нарядным, а не в очередной раз отдающим дань дресс-коду и прочим навязываемым нам этикетом традициям? Будьте неожиданным и ваша невеста сойдёт по вам с ума во второй раз, увидев на вас самый настоящий свадебный фрак! Это – экзотика и не только для Украины. Но предупреждаем сразу, если вы собрались потом носить фрак на работу – лучше его даже не покупать. Это вещь сугубо и трегубо для пышных торжеств с помпами и светских раутов.

Перейти в каталог мужских свадебных костюмов

История фрака

Фрак, как элемент одежды светских персон и аристократии, ясное дело, имеет свою историю, о которой было бы не плохо вспомнить, ведь если на свадьбе вдруг зайдёт разговор о вашем шикарном наряде, вы будете не просто его носителем – но еще и сойдете за знатока истории мужской моды.

История фрака фото

Первый вопрос, который обычно звучит: откуда этот разрез? Все банально и просто – он был сделан для удобства… французских кавалеристов восемнадцатого столетия, которым в таком наряде было намного удобней сидеть в лошади, сохраняя при этом парадный внешний вид. Но как так? Военная форма, которая вдруг стала парадным нарядом для всевозможных светских мероприятий?

Все просто: кавалеристы тогда - поголовно аристократия и высший свет, которые к тому же очень часто участвовали на всевозможных балах, парадах и званых вечерах. Кстати, во время Французской Революции фрак стал символом протеста против королевской власти. А в России – был запрёщен к ношению и разрешен только после смерти российского императора Павла I (он отличался суровым вояцким нравом и был большим консерватором).

Раньше фрак (чёрный) могли надевать на похороны, но в современном мире чётко закрепилось понятие: фрак – отличный наряд для свадьбы (чёрный тоже).

Правила свадебного фрака 

Итак, как же должен выглядеть ваш костюм и какие аксессуары понадобятся, если вы – безмерно довольный обладатель свадебного фрака?

Правила свадебного фрака фото

  1. Галстук – пике или же бабочка из шелка (тут по вкусу).
  2. Сорочка под запонки (у воротника должны быть загнуты кончики).
  3. Запонки (не кричащие, не привлекающие внимания).
  4. Жилет (пике). Три пуговицы, все – строго застёгнуты.
  5. Платок в кармане на груди. Шелковый.
  6. Часы на цепочке. Да, вам не нужны часы и они есть в вашем телефоне, но вам нужны не часы, а Часы На Цепочке.
  7. Перчатки
  8. Трость
  9. Пальто
  10. Блестящие лаковые туфли.
  11. Цилиндр.

Нельзя:

  1. Ни в коем случае не надевайте наручные часы. Это моветон, как по отношению к фраку, так и к запонкам и вашим шикарным Часам На Цепочке.
  2. Надевать черную галстук-бабочку и жилет. Это аксессуары, которые носит только и исключительно прислуга.

И самое важное: фрак о-о-очень хорошо подчеркивает все достоинства вашей фигуры и скрывает недостатки. Но только в том случае – если он специально пошит под вас. А вот наряд с чужого плеча может сыграть с вами злую и нелепую шутку. Поэтому на фраке нельзя экономить. Вообще. Раз уж решили выглядеть шикарно – стоит потратится.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.