Смокинг на свадьбу

Эта статья предназначена исключительно для тех мужчин, которые устали от скучных костюмов и клонированных галстуков. Для тех женихов, которые действительно понимают, что на свадебном торжестве нужно выглядеть изящно и со вкусом.

Если первое, что вы хотите спросить, прочитав заглавие этой статьи: «Ну и куда мне после свадьбы этот смокинг девать?», - можете прекращать читать сразу. Возьмите себе хороший костюм, который потом сможете надеть на другое торжество или на работу в офис.

что же такое смокинг?

Название говорит само за себя, хотя, когда мы называем так шикарный парадный наряд сложно поверить в то, что это – одежда для курения. И более того, эта одежда – исключительно для курительных залов. Это, во многом, сформировало и материалы, из которых изготавливают смокинги. Дело в том, что хорошая сигара хорошего качества при курении оставляет очень плотный столб из пепла, который стряхивать принудительно – моветон. Считается хорошим тоном держать этот столбик пепла, показывая собеседнику то, что сигара – хорошая. Так вот лацканы у всех смокингов именно поэтому сшиты из атласной шелковой ткани – она отлично «отталкивает» пепел сигары, который когда-то да упадёт. Пепел падает когда вы этого не ждете (особенно, если вспомнить, что следить за этим нельзя) и прямиком на пиджак, так вот сила смокинга как раз в том, чтобы не было пятен и разводов от пепла.

Перейти в каталог мужских свадебных костюмов

Смокинг – отличный вариант для того, чтобы одеть его на свадьбу в классическом стиле: строгую, вычурную, помпезную, больше похожую на светский раут, чем на шумное пролетарское застолье. Смокинг – идеальный вариант, чтобы казаться правильным во всём. Это поймут и люди постарше, а также воспримут более молодые люди(им это покажется эпатажем, а значит – крутостью). К тому же, смокинг это отличный повод выделится – ведь каждый на свадьбу пытается быть самым оригинальным. Так вот, среди оригинальности, которая в своем избытке потихоньку превращается в избитую затасканную банальность смокинг будет выглядеть свежо и стильно. По-взрослому и со вкусом. Само собой, только в том случае, если он будет на вас идеально сидеть. Если хотите взять с чужого плеча – лучше сразу бросьте эту идею или отдавайте на полную переподгонку. Полнейшую.

Необходимые аксессуары к смокингу

Поскольку смокинг – это не офисный костюм, то он требует определенного набора аксессуаров, без которых образ будет не просто не полон, а не допустим. Итак, вам понадобятся:

1.  Бабочка.

2.  «Тонкокожие» туфли.

3.  Кушак или жилет (чтобы спрятать место вхождения рубашки в ваши брюки).

4.  Воротник для ношения галстука-бабочки (стоячий, с загнутыми кончиками).

5.  Манишка

Смокинги преимущественно чёрного цвета, но это отнюдь не единственное решение. Белый смокинг для свадьбы – шикарный вариант и вы будете выглядеть импозантно, безупречно, стильно. В общем, вам понравится. И запомните, он должен «сидеть» на вас как влитый иначе из изящного наряда он превратится в клоунскую и нелепую шутку.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.