Бутоньерка для жениха

Цветок в петлице с давних времен является традиционным украшением мужских костюмов. В наше время бутоньерки надевают, в основном, только на свадьбу.

бутоньерка для жениха из искуственных цветов 

Бутоньерки для жениха из искусственных цветов имеют ряд преимуществ: они не требуют воды, хорошо выглядят, не мнутся и не ломаются. Кстати, выбирая бутоньерку для жениха, не забудьте и про важного свадебного гостя - свидетеля! Пиджак свидетеля так же украшают свадебными бутоньерками.

Перейти в каталог мужских свадебных костюмов

Бутоньерка жениха - украшение туалета новобрачного. Эта композиция должна быть не только данью традиции, но и атрибутом жениха.
К подбору бутоньерки нужно отнестись с такой же серьезностью, как и к изготовлению букета невесты.

Особенности бутоньерок

При создании украшения следует учитывать, что бутоньерка - маленький букетик, а значит не делать эту композицию из множества роз, лилий, маков, тюльпанов, ромашек и др. Так как жених и невеста - одно целое, то и букеты должны быть схожи, но не одинаковы. Бутоньерку можно сделать из тех же цветов, что и букетик невесты, но при этом задействовать не все цветы, а только некоторые, или даже один цветок, который расположить в центре всей композиции.

Хотя бутоньерка для жениха - это дань традиции, но все-таки это украшение, которое выделяет молодого человека из круга его друзей, делает его похожим со своей избранницей.

Fotor092411108

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.