Как подобрать галстук жениху на свадьбу?

Когда молодожены готовятся к свадьбе, им приходится решать множество вопросов: от аренды ресторана, выбора стиля мероприятия и до составления праздничных нарядов для жениха и невесты.

Аксессуары играют очень важную роль в создании свадебного образа, и не только для невесты, но и для жениха в том числе. Например, выбор галстука может сделать наряд как удачным, так и наоборот испортить его безнадежно.

перейти к каталогу свадебных мужских костюмов

Поэтому в данной статье мы расскажем, как правильно выбрать галстук для жениха на свадьбу, к какому костюму какой вариант больше подойдет. А также рассмотрим, как правильно подобрать цвет и фактуру. Вы точно не допустите ошибок. 

Выбор галстука к образу жениха, какие критерии важны

1. Цвет галстука на свадьбу

Выбранный галстук должен подходить к костюму на свадьбу. Это не значит, что цвет нужно выбирать одинаковый, наоборот лучше взять тот, который будет оттенять.

Это может быть контрастный цвет или тот же, но на несколько тонов светлее или темнее. Если вы хотите выглядеть ярко и экстравагантно, можно выбрать галстук насыщенного оттенка. В этом случае еще минимум один аксессуар должен быть таким же, чтобы образ выглядел целостно. Например, бутоньерка или пояс.

свадьба жениха с галстуком картинка

Кроме того, есть негласное правило: если рубашка однотонная, то галстук жених может выбрать с принтом. Но если сорочка имеет рисунок, то аксессуар должен быть обязательно однотонным, чтобы не перегружать образ. 

2. Длина, фактура и стиль галстука

Можно выбирать для жениха галстук с необычным принтом, если планируете тематическую свадьбу. Например, для мероприятия в морском стиле подойдет аксессуар с изображением ракушек, рыбок, волн.

Если у вас свадьба в стиле диско, можно выбрать блестящий галстук золотистого цвета. Для торжества с гангстерской тематикой лучше взять принт типа карточной колоды или газеты.

галстук жениха на свадьбу картинка

Кроме того, важно учитывать следующие нюансы:

  • Галстук должен доходить до ремня и немного закрывать его.
  • Если жених крупного телосложения, при этом низкого роста, то лучше выбрать рисунок с вертикальной полоской. Также подойдет темный прямой фасон на фоне светлой рубашки. Для свадьбы это сочетание отлично подходит. 
  • Если у жениха достаточно высокий рост, и хочется сбалансировать силуэт, можно выбрать горизонтальную полоску. Также подойдет крупный рисунок. 
  • Ширина аксессуара должна быть практически идентичной ширине лацкана. В среднем это около 10-12 сантиметров. 

3. Выбор материала 

Жаккард и шелк являются самыми популярными тканями для галстуков. На свадьбу чаще выбирают второй вариант. Это классика, как говорится. Но современная свадебная мода допускается необычные миксы нескольких материалов. Это выглядит современно и свежо.

Ручная работа очень ценится. Цена на такие изделия, конечно же, высокая. Но зато жених будет иметь аксессуар в единственном экземпляре. Также в почете галстуки, изготовленные в Италии и Англии, также во Франции. Для свадьбы можно себе позволить такую роскошь. 

А вот синтетических тканей лучше избегать. Они выглядят дешево и несолидно. А узел будет плохо структурирован. 

Кроме того, не нужно забывать про образ невесты на свадьбу. Жених должен выбрать такой аксессуар, который будет сочетаться с нарядом девушки. Например, быть в одном стиле и цвете с поясом на платье или с сумочкой.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.