Как выбрать туфли на свадьбу жениху?

Разве можно сказать, что самое главное в подготовке к свадьбе? Для молодоженов важна каждая деталь. Хочется, чтобы все было стильно, продуманно, целостно. Мечтается, чтобы в этот день не было накладок и конфузов.

Далеко не последнюю роль в организации торжества играет выбор нарядов для молодоженов. Здесь также важно уделить внимание каждой мелочи, чтобы все выглядело органично. На первый взгляд может показаться, что выбрать обувь на свадьбу очень легко. На самом деле здесь есть свои секреты.

баннер к каталогу свадебных ателье

Поэтому в данной статье мы расскажем, как жениху выбрать туфли, что учесть. Также вы узнаете, как правильно подобрать цвет обуви, материал, стиль.

Можете быть уверены, что на свадьбе сможете всех покорить стильным образом. 

На какие критерии обратить внимание при выборе туфель для жениха 

1. Подходящий цвет;

Раньше все было достаточно строго, жених мог выбрать только черные туфли, в крайнем случае темно-коричневые. Сейчас это также распространенный вариант для свадьбы, но модные критики немного расширили допустимые нормы. 

Жених может разнообразить свой образ выбором оригинальных туфель. Например, надеть бордовую обувь к синему костюму. Или же выбрать ярко оранжевый вариант, дополнить это другими аксессуарами в тон, если молодожены решили сделать цветную свадьбу в оранжево-белых тонах. 

Более консервативный вариант — это черные туфли к серому/синему/коричневому костюму. Еще хорошо смотрится сочетание коричневой или бежевой обуви с серым, или белым нарядом. 

как выбрать свадебные туфли жениху картинка

2. Выбираем стиль;

Сейчас в тренде тематические свадьбы, соответственно обувь выбирается в том же стиле. Поэтому теперь можно встретить жениха не только в традиционных туфлях, но и в кедах и даже в резиновых сапогах. 

Например, если молодожены решили организовать мероприятие в стиле рустик или кантри, то резиновые сапоги будут идеальным вариантом. А вот для свадьбы в английской тематике и во французской, то лучше остановиться на классических туфлях нейтральных оттенков. Идеально, если это будут оксфорды. 

Для неформального праздника на природе жених может выбрать более раскрепощенный вариант, например, лоферы или даже белые кеды. Будет выглядеть молодежно и свежо. 

Для свадьбы в стиле рок можно себе позволить туфли с шипами и другими атрибутами этой тематики. Жених будет выглядеть брутального, но очень стильно. Невеста в этом случае должна подобрать соответствующие аксессуары, чтобы рядом смотреться гармонично.

как выбрать туфли мужские на свадьбу картинка

3. Важен комфорт 

Не забывайте, что туфли для свадьбы должны быть не только красивыми, но и удобными. Ведь жениху придется в них ходить целый день, с раннего утра и до позднего вечера. 

Отдавайте предпочтение натуральной коже или замше. Искусственные материалы гораздо ниже по качеству. Плохая эко-кожа может натирать, парить и приносить массу неудобств. 

Лучше купить туфли заранее и постепенно их разнашивать дома. Потому что даже если обувь по размеру, новая она может натереть мозоль. Будет очень неприятно, если это случится на свадьбе. 

Для летнего сезона и вовсе можно выбрать обувь для жениха из текстиля. Такой вариант невероятно легкий и комфортный для теплой погоды. Если у вас свадьба в морском стиле, то туфли можно заменить на сандалии или босоножки. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.