Свадебный макияж самостоятельно

Если Ваша свадьба совсем скоро, а Вы еще не определились, где и какой будете делать макияж, то у вас есть несколько вариантов. Во-первых, вы можете обратиться в профессиональный салон красоты, во-вторых, сделать это самостоятельно, и третий, обратиться за помощью к подруге, но в этом случае вы можете быть шокированы результатом, если только ваша подруга не профессиональный визажист.

Свадебный макияж у профессионала

Обратившись к профессионалу, будь то салон или личный визажист, Вы всегда будете уверены в результате. Специалисты не только придадут вашему лицу естественности и свежести, но используют хитрости визажа, благодаря которым вы будете удачно смотреться на свадебных фото. Наиболее популярны естественные тона матовых оттенков. Особенно ценятся мастера, проходившие обучение и получившие квалификацию за рубежом.

Свадебный макияж у профессионала фото

Павила свадебного макияжа

Отдав предпочтение самостоятельному свадебному макияжу вам необходимо придерживаться некоторых простых правил сочетаний цветов и нанесения косметики на лицо.

Каким должен быть правильный макияж для невесты? Для начала, необходимо отталкиваться от времени года: летний, зимний макияж, так же это может быть естественный или гламурный макияж, яркий или нежный. Главное ваши пожелания и образ в целом. Следуйте простой очередности, и результат будет желаемым.

Правила свадебного макияжа фото

Основа для лица должна быть в тон или немного светлее, таким образом, вы сохраните свежесть вашей кожи. Кисть для пудры лучше взять мягкую и большую, саму пудру лучше всего рассыпчатую, нанести в область шеи и лица. Желательно что бы косметика была в матовых оттенках, так как на свадебном фото блестящие тени и пудры могут создать эффект жирного блеска. На естественные большие и пышные ресницы лучше всего нанести один слой туши. Многие сегодня прибегают к накладным искусственным ресницам.

Румяна необходимо подбирать к натуральному цвету румянца щёк. Для этого разомните свои щёки до легкого покраснения, что бы получить свой естественный цвет румян, нанесите их на яблочки щек, что бы проверить их максимальное соответствие. Наносятся румяна снизу вверх.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Для подведения контура губ, можно использовать натуральный карандаш, и натурального цвета, соответственно, помаду. Для того что бы помада ложилась без комочков и ровно, необходимо предварительно провести пилинг губ, в домашних условиях можно использовать зубную щетку. Верхний, неровный слой отшелушится, губы станут мягкими и гладкими.

Такие простые хитрости помогут вам выглядеть в день свадьбы ослепительно и без помощи профессионального визажиста. 

Статья относится к темам:

Тренды Свадьбы За 3 дня до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.