Свадебный макияж в греческом стиле

 

Уже несколько тысячелетий греческий свадебный макияж  не теряет своей популярности и актуальности. Ничего удивительного, ведь ни для кого не секрет? что древние гречанки обладали исключительной красотой, подобной лику одной из многочисленных древнегреческих богинь, поэтому какая девушка не хотела бы быть в день своей свадьбы божественно красивой и неповторимой.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Особенности греческого свадебного макияжа 

Главная особенность свадебного макияжа в греческом стиле – акцент на брови и глаза, которые выделяются при помощи темных тонов. К современной интерпретации греческого стиля можно добавить красную помаду с золотистым отблеском, но не обязательно, так как древний вариант ее не предусматривает.

Греческий стиль идеально подойдет невестам похожим на гречанок: с темно-карими глазами, смуглой кожей, темно-каштановыми или черными волосами. Такой типаж наиболее точно передает образ древнегреческой богини, благодаря чему свадебный макияж будет легко воплотить, ничего не корректируя и не заменяя.

ТЕХНИКА СОЗДАНИЯ

Как и первоначальный этап любого макияжа греческий начинается с создания идеальной основы кожи лица. Умойтесь, тоником или молочком очистите вашу кожу, и закрепите все дневным кремом для лица. Греческий макияж, не только отличный выбор для свадьбы, его можно использовать и в повседневной жизни, на каждый день отдайте предпочтение светлым оттенкам теней, и как вечерний вариант с более темными выразительными тонами.

                                           Clarins-Festive-Collection-2012-Odyssey

 

Для начала при помощи консилера скорректируйте проблемные зоны на лице: покраснения, области под глазами ( круги от усталости или от нехватки сна) и т.д. Далее нанесите основу под макияж, наиболее подходящую по тону. Главное что бы макияж смотрелся естественно, и не был похож на маску.

После того, как тональный крем просох и хорошо впитался, нанесите пудру, которая поможет румянам лучше держаться на коже. Румяна можно нанести бронзатором или широкой кистью слегка подчеркнув скулы. В зависимости от того, какой вариант вам больше подходит или нравиться.

Далее, при помощи темно-серого, черного или темно-коричневого карандаша ( для брюнеток) волосок за волоском, аккуратно покрасьте брови. Ваши брови должны иметь точный контур, быть темными и красиво уложенными.

Свадебный макияж в греческом стиле для глаз состоит из: подводки, туши для глаз и двух оттенков теней – коричневого и золотистого.

Заключительный этап – губы. В дневном свете отлично смотрится нежный бальзам с коричневым и красным оттенком. Для вечернего варианта лучше использовать красную помаду с золотистым отливом. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.