Что необходимо знать о свадебном макияже?

День свадьбы – один из самых главных в жизни. Каждой невесте хочется в этот день быть самой красивой, чтобы вызывать восхищение не только жениха, но и всех гостей. Кроме того, немаловажно, чтобы фотографии в семейном альбоме и видеосъемка со свадьбы вызывали только приятные воспоминания. Образ невесты состоит из четырех составляющих: платья, прически, аксессуаров и макияжа. 

 что нужно знать о свадебном макияже

1. Свадебный макияж должен быть, стойким.  Для этого используйте повдводку, стойкую тональную основу, водостойкую тушь.  После окончания макияжа обязательно закрепите его с помощью пудры. И не забудьте взять ее с собой!

2. Внимательно отнеситесь к созданию идеального тона лица, шеи и области декольте, если у вам открытое платье. Очень важно, чтобы между ними не было разницы. Для маскировки темных кругов под глазами используйте корректор. Будьте осторожны со средствами, имеющими в своем составе светоотражающие частички или блестки. Все это может создать на фотографиях блики от вспышки. Предпочтение можно отдать матовым теням.

Wedding-Makeup

3. Постарайтесь сделать такой макияж, который будет модным всегда, чтобы ваши будущие внуки не были неприятно удивлены, а вам не пришлось краснеть за салатово-оранжевые тени или черные губы. Если у вас классическое белое платье, то макияж может быть ярким, а если ваше платье цветное, то лучше избегать дополнительных акцентов на лице. Но в любом случае, макияж должен быть чем-то средним между дневным и вечерним.

4. Как бы сильно после свадьбы вам не хотелось спать, не забудьте о правильном демакияже лица и шеи, чтобы на второй день выглядеть не менее красиво.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Пожалуй, самое главное в день свадьбы – это отличное настроение, искрящиеся глаза и не сходящая улыбка. Только это сможет сделать вас по-настоящему красивой!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.