Что должно быть в косметичке невесты на свадьбе?

Сборы к предстоящему торжеству по поводу бракосочетания наверняка у вас в самом разгаре. Ведь так много ещё всего нужно успеть сделать. Естественно, свой образ вы уже продумали во всех деталях и будете на свадьбе сиять, как настоящая королева. Но что же нужно захватить с собой в этот день? Вам же наверняка понадобится поправлять макияж на протяжении всего дня. Предлагаем далее поговорить о косметичке невесты в день свадьбы — что в ней обязательно должно быть и что стоит положить на всякий случай.

Обязательные косметические средства

Косметические средства на свадьбу фото

  1. Помада или блеск для губ
    Даже самые стойкие средства на протяжении всего свадебного дня могут стереться, потерять свой изначальный вид и выглядеть не особо привлекательно ближе к вечеру. А помаду невеста и вовсе может постепенно "съесть". Ну и конечно же, стоит учитывать, что молодым предстоит в их главный праздник много целоваться. А потому положить в косметичку помаду или блеск — это обязательно для каждой невесты.
  2. Пудра
    Слегка поправить макияж на протяжении всего свадебного дня понадобится каждой девушке. Потому обязательно положите в свадебную косметичку компактную пудру. Она будет намного удобнее в использовании на свадьбе, чем рассыпчатая.
  3. Матирующие салфетки
    Очень хороший способ быстро и легко убрать лишний блеск с кожи лица — воспользоваться специальными матирующими салфетками. Даже все свадебные фотографы и операторы настоятельно рекомендуют невестам пользоваться салфетками-промокашками, чтобы в кадре получаться особенно красивой и естественной. Особенно важно иметь салфетки в косметичке для невесты с жирной или комбинированной кожей лица. Поверьте — на свадьбе это средство будет для вас настоящим спасением от лишнего блеска.
  4. Спрей для лица
    Это средство очень хорошо поможет вам освежиться во время праздника, особенно, если ваша свадьба проходит жарким летом. Спрей на основе термальной или мицеллярной воды обязательно стоит всем невестам положить в косметичку на свадьбу, если молодая хочет весь торжественный день выглядеть свежо и легко.

Что ещё нужно взять

Косметичка невесты и что в ней должно быть фото

  1. Влажные салфетки
    Специальные салфетки для коррекции макияжа – важная вещь, также необходимая в косметичке невесты на свадьбе. Если вдруг ваш макияж понадобится срочно подправить, вы с лёгкостью сможете убрать, например, случайно осыпавшуюся тушь с помощью косметической салфетки.
  2. Тональный крем
    Конечно, лучше бы все прошло во время праздника гладко и без неприятных моментов, и вы бы выглядели на все сто как утром, так и вечером. Но лучше все же невесте положить утром перед выходом в косметичку тональный крем, который был использован при нанесении её макияжа. А вдруг придётся его поправить.
  3. Тени для век
    Возможно, они вам и не понадобятся во время свадьбы, но лучше на всякий случай положите их в косметичку, чтобы на свадьбе в случае непредвиденного форс-мажора быстро подправить испорченный случайно макияж невесты.
  4. Тушь для ресниц
    То же самое касается и туши для невесты. Несомненно, вы выбрали стойкий вариант на свадьбу и не должны бояться, что тушь вдруг потечёт во время непредвиденного дождя или из-за ваших эмоциональных слез счастья. Но если вы захватите на всякий случай это средство в свадебную косметичку — вам точно будет спокойнее в случае чего.
  5. Пилочка для ногтей и маникюрные ножницы
    Конечно, ничего такого вы не будете делать во время торжества, но если вдруг по какой-то причине один из ваших прекрасных ноготков сломается – поверьте, намного лучше и приятнее будет его аккуратно обрезать или просто даже подпилить, чем весь день свадьбы горевать из-за испорченного маникюра. Потому не забудьте положить в свою свадебную косметичку и самые простые маникюрные инструменты.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, теперь вы уже точно будете знать, что стоит положить в косметичку невесты в день свадьбы. Если вам понравилась статья — обязательно поделитесь ею со своими подругами. Наверняка и им пригодятся наши советы, как собрать свадебную косметичку для молодой. А ещё больше советов и идей для невест по подготовке к предстоящему торжеству — читайте в других разделах нашего свадебного портала.

 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.