Как подобрать макияж на свадьбу

Когда девушки готовятся к свадьбе, то их обычно интересует все до мелочей — и как правильно сочетать цвета и оттенки образа и декора, и как лучше укладывать прическу, и какие средства по уходу за кожей тела и лица наиболее эффективные. В этой статье мы предлагаем рассмотреть детальнее, как правильно подобрать классный и яркий свадебный макияж, по каким признакам цветотипа лучше ориентироваться и какие тона на фото и в реальности будут смотреться наиболее эффектно.

Базовые советы

Как подобрать макияж на свадьбу фото

  1. Кожа
    Первое и главное правило молодой, которая интересуется, как правильно подобрать красивый и приятный свадебный макияж — иметь максимально чистую и ухоженную кожу лица. Для этого до свадьбы важно сделать основательную чистку и пилинг. А уже ближе к самому празднику очень важно дать лицу отдохнуть. Ведь покраснения, шелушение и раздражение вовсе не украсят невесту и её свадебный торжественный макияж. Потому первый шаг, как подобрать мейк ап для молодой — очистить и привести в полный порядок лицо до праздника.
  2. Глаза
    Ещё один существенный момент — как подобрать и сделать свадебный эффектный макияж глаз по цветотипу невесты. Так, темноглазым брюнеткам стоит брать на свадьбу палитру тонов от золотого до темно-коричневого и шоколадно-кофейного. Когда у обладательниц тёмных волос светлые глаза, например, серые или голубые, то выгодно будет смотреться палитра оттенков от зелено-изумрудного до сливового.
    Блондинкам стоит воспользоваться такими советами, как подобрать свадебный макияж глаз — карим подобрать более дымчатые тона, а для светлых насыщенные оттенки, чтоб эффектнее их оттенить.
  3. Помада
    Во-первых, её необходимо взять максимально стойкой. Ведь невесте в столь праздничный день придётся так много целоваться. Потому в первую очередь отдавайте предпочтение качественным продуктам. Желательно, чтобы имелся ещё и эффект увлажнения. А вот уже следующий по важности вопрос — как подобрать себе тон? Помаду для свадебного макияжа можно брать любой — и нежно-романтичной, и пронзительно-яркой, и нейтрально-нюдовой. Главное, чтобы целостный свадебный образ новобрачной выглядел гармонично и чётко.

Все должно гармонировать

Как подобрать на свадьбу макияж невесты фото

  1. Как подобрать свадебный макияж к свадебному платью
    К традиционному наряду, чтобы образ молодой был особенно эффектным, чтобы она выглядела в этот особенный день, как принцесса, стоит подобрать макияж для свадьбы к тону и стилю платья. Струящиеся и ниспадающие ткани хорошо сочетаются с нюдовым и пастельным мейкапом. Воздушные кружева наряда хорошо смотрятся со стрелками, подчеркивающими взгляд молодой. Если ткань вашего платья атласная или перламутровая, то стоит избегать таких средств, как глиттер и блестки. Лучше в таком случае подобрать себе на свадьбу макияж более пудровых и матовых оттенков, чтобы невеста не выглядела слишком блестящей.

    Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

  2. Подбираем мейкап к маникюру
    Довольно часто будущие невесты останавливают свой выбор на ярком и эффектном маникюре в день бракосочетания. Ведь руки молодой будут в некоторый момент торжества в центре внимания, потому и хочется их украсить наилучшим образом. К яркому маникюру, такому, как лепной или с рисунками, лучше подобрать макияж поярче на свадьбу. А для невест, которые выбрали нейтральный цвет ногтей, например, бежевый, белый, розовый или такой маникюр, как французский, лучше подобрать макияж более нежный и пастельный на свадьбу. На фото наиболее эффектно будет смотреться сочетания мейкапа не только с маникюром, но и с платьем и образом молодой в целом.
  3. Сочетание с аксессуарами
    Если вам не по душе, когда оттенки мейкапа гармонируют с целостным образом невесты, у нас есть несколько советов, как подобрать макияж к аксессуарам и украшениям на свадьбе. Такой шаг подойдёт для невест, которые решили именно на ярких и необычных деталях сделать основной акцент в свадебном образе. Так, например, если вы надеваете оригинальное колье с камнями, или особенные серьги, то именно к ним стоит подобрать гармоничный свадебный мейкап. Совпадение оттенков будет играть очень красиво.
    Надеемся, теперь вам понятнее, как подобрать правильно образ и реализовать изумительный свадебный макияж, и вы сможете подготовится к предстоящему празднику наилучшим образом.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.