Макияж на свадьбу для азиатской невесты

Каждая будущая невеста желает выглядеть в день своего торжественного бракосочетания неотразимо и ярко. Но внешность у каждой девушки разная и необходимо подобрать такой макияж каждый молодой, который будет подходить индивидуально ей. В этой статье предлагаем поговорить об азиатском макияже для невест — какие у него особенности и как сделать такой мейкап к предстоящему торжеству наиболее эффектным и классным.

Особенности азиатского макияжа

Для невест специфической восточной внешности необходимо как для свадьбы, так и для обычного вечернего выхода делать определённый мейкап. Он, конечно же, отличается от обычного европейского образа, который создают себе новобрачные. Какие бывают особенности макияжа для азиатских глаз для предстоящей свадьбы — расскажем нашим читательницам далее.

Азиатский макияж для невесты фото

  1. Оттенок лица
    В макияже невесты азиатской внешности первая из особенностей — это довольно смуглая кожа, в разы темнее, чем у европейских девушек. Учитывая этот факт, для свадебного мейкапа необходимо подбирать наиболее подходящие комбинации тональной основы, консилера, румян, а затем — теней. Для азиатского макияжа к свадьбе нужно подбирать средства тёмного оттенка, которые будут точно соответствовать тону лица молодой.
  2. Брови
    Чтобы придать взгляду большей выразительности в макияже невесты делается акцент как на азиатские глаза, так и, в первую очередь, на брови. Они должны быть слегка приподняты вверх. Такой немного "удивлённый" акцент для бровей невесты позволит выделить визуально глаза, и они не будут казаться так сильно утопленными вглубь. Такая необходимость возникает потому, что в азиатском макияже для невесты нужно сгладить эффект нависшего верхнего века и визуально как-бы расширить зону для нанесения теней и контура. В связи с тем, что азиатки обычно имеют довольно смуглую кожу, то и брови необходимо оттенять с помощью чёрного карандаша.
  3. Макияж глаз с нависшим веком
    Для всех азиатских невест характерна одна общая черта — это особенное строение лица и необычный для наших стран разрез глаз. Именно из-за последней особенности при нанесении макияжа на свадьбу девушкам восточной внешности необходимо для азиатских глаз подбирать такие комбинации, которые помогут визуально увеличить их и сделать выразительнее. Так, не рекомендуется делать контур или наносить подводку по периметру глаза, поскольку так они только визуально уменьшаются. Если нанести светлый оттенок теней под бровь, более насыщенный — в складке глаза, а на середину каждого века — капельку хайлайтера, то взгляд получится более чётким и выразительным. При этом тени следует брать светло-коричневой или кофейной гаммы, хорошо будут смотреться более контрастные и насыщенные каштановый, темно-зеленый и сливовый тона.

Что ещё нужно учитывать

Чтобы макияж для азиатских глаз получился красивым, чтобы и на свадьбе, и на праздничных фото он смотрелся отлично, мы подготовили вам несколько полезных рекомендаций, как сделать такой мейкап наиболее удачным:

Макияж невесты азиатской внешности фото

  • Учитывая, что кожа у азиатских невест более тёмная, тональную основу соответствующего оттенка следует наносить не только на лицо, но и на область шеи и декольте, чтобы цвет получился однородным;
  • Девушки с восточной внешностью довольно часто страдают от излишней пигментации, потому перед нанесением макияжа азиатской невесте необходимо тщательно откорректировать все пигментные пятна и прочие недостатки;
  • Если в макияже для азиатских глаз на свадьбу сделан акцент на глаза, то губы стоит накрасить более светлым оттенком, а если невеста хочет выбрать насыщенную и яркую помаду, то для глаз лучше брать бежевые, персиковые и серебристые оттенки теней.
    Если вам интересно узнать больше о макияже на свадьбу для азиатских глаз – посмотрите нашу подборку фото. Вы найдёте наверняка несколько интересных и отличных идей для себя.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, вам была полезна данная статья и теперь вы точно знаете, какой лучше делать макияж на азиатские глаза на свадьбу. Еще много интересных материалов на тему подготовки к свадьбе — читайте в других разделах на нашем портале.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.