Особенности свадебного макияжа для русых невест

Вам нужно сделать красивый мейкап к предстоящей вскоре торжественной регистрации брака? Предлагаем вам разобраться, какие варианты и идеи макияжа лучше всего подойдут на будущую свадьбу к русым волосам молодой и какие сочетания лучше всего выбирать. Мы подготовили для вас много интересных советов и идей.

Зависимо от цветотипа новобрачной

Свадебный макияж для русых волос и зеленых глаз фото

  1. С серыми глазами
    Выбор свадебного макияжа для русых волос и серых глаз — довольно простая задача, поскольку для такого сочетания можно подобрать различные интересные комбинации. Хорошо заиграют в свадебном макияже именно для зеленых глаз и русых волос коричневые тона, изумрудные, зелёные, шоколадные и кофейные оттенки. Для губ хорошо подойдут нежный коралловый, цвет пыльной розы и лёгкий кофейный.
  2. Для зеленых глаз
    Подбирая варианты свадебных макияжей для зеленых глаз и русых волос, невестам стоит учитывать, что к такому цветотипу наиболее хорошо подходят как коричневые, так и золотые, персиковые и перламутровые серые тона. На губах выгодно заиграют слегка коричневые оттенки, и также розовые и нейтральные бежевые. Если хотите придать губам дополнительной яркости — возьмите помаду нежно-красного цвета или легкого винного. Тушь может быть как чёрной, так и более светлой серой.
  3. С карими глазами
    В макияже свадебного образа молодой лучше всего для сочетания с русыми волосами и карими глазами выбрать зелёную или серую палетку тонов. Отлично заиграет также насыщенная фиолетовая гамма, с мягкими переходами от светлого к более насыщенному матовому тону. Для губ можно подобрать помаду в более насыщенных оттенках фуксии и бордо, или нежную нюдовую, если основное ударение в свадебном макияже для русых волос сделано у молодой на глаза.
  4. Для голубых глаз
    Идеальный вариант свадебного макияжа для молодых с голубыми глазами и русыми волосами, который и на фото, и на самом празднике будет сиять с особенной силой и эффектностью — это сочетание мягкого нюдового визажа с хорошо растушеванным контуром серого или коричневого цвета. Губы можно выгодно подчеркнуть мягким цветом коралла или персика. Для более яркого варианта подойдет цвет марсала или алый. Если говорить о туши, то для такого типажа молодой лучше взять коричневую или серую. То же самое касается и контурного карандаша или подводки.

Что нужно учитывать

Свадебный макияж для русых волос и серых глаз фото

  1. Рельефность
    Чтобы реализовать красивый и классный макияж для свадебного образа молодой, если она — обладательница русых волос и зеленых или карих глаз, необходимо не забывать о четком контуринге. Именно рельефность придаст лицу особой выразительности и ясности.
  2. Естественность
    В любом макияже, независимо от того, для русых молодых он подобран, или для брюнеток, или светловолосых — важно, чтобы кожа имела естественное и нежное сияние. Придать эффекта натурального блеска в свадебном мейкапе можно с помощью точечно нанесенного хайлайтера. Главное — не переусердствовать, чтобы кожа не казалась жирной.
  3. Натуральный тон
    Придумывая идеи и различные акценты для макияжа на предстоящую вскоре свадьбу именно для обладательниц русых волос, необходимо учитывать, что такому цветотипу наиболее выгодно подбирать только максимально натуральные тона. Потому использовать разного рода бронзаторы, придающие лицу эффект загара, профессиональные визажисты не рекомендуют.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, вы подобрали для себя наиболее подходящий вариант свадебного макияжа новобрачных для русого типажа, а если ищете ещё больше идей — смотрите нашу фото подборку. Если хотите подобрать мейк ап для какого-то иного типажа молодой — читайте другие статьи нашего свадебного портала. У нас есть для вас ещё много интересных и увлекательных идей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.