Свадебный макияж для смуглой кожи

Подобрать образ для будущей новобрачной необходимо особенно тщательно и внимательно. Ведь в один из самых ответственных дней её жизни выглядеть нужно просто идеально. Далее предлагаем разобраться, какой макияж лучше всего подойдёт для молодой со смуглой кожей. Подберём на свадьбу девушкам такого типажа наиболее интересный и подходящий вариант мейк апа.

Что будет выгодно смотреться

Выбор свадебного макияжа для новобрачной со смуглой кожей — не самая простая и лёгкая задача. Всё дело в том, что слишком яркие тона будут выглядеть довольно интенсивно и излишне навязчиво. А светлые, наоборот, вовсе не украсят молодую. Как достичь баланса и гармонии в свадебном макияже, нанесенным на смуглую кожу — давайте разберёмся детальнее.

Макияж на свадьбу для смуглой кожи фото

  1. Тон кожи
    Поскольку свадебный макияж должен базироваться на естественном цвете,
    для загорелой кожи необходимо подбирать точно соответствующий тон. Если невеста ошибется и возьмёт отличающийся даже самую малость оттенок базы, то весь её образ получится неестественным.
  2. Работа с дефектами и недостатками
    Создавая для свадебного образа макияж для невесты со смуглым типом кожи, в первую очередь необходимо обязательно поработать с дефектами. Так, если покраснения не особо страшны молодым с относительно темной кожей, то синяки под глазами и пигментные пятна — это те дефекты, которые необходимо тщательно скрыть, если они имеются.
  3. Мейк ап глаз
    Яркие штрихи в визаже глаз допустимы, если у молодой довольно тёмный тон кожи лица. Но, например, любимых многими девушками интенсивных смоки айз лучше избегать, поскольку они придадут глазам излишней грубости и в некоторой мере даже вульгарности.
  4. Если акцент на губах
    Очень эффектно и ярко заиграет мейк ап смуглой от природы молодой, если основной акцент сделан на ярких и насыщенных губах. Винный, малиновый, бордовый, алый и цвет фуксии — это классные и отлично подходящие тона, если глаза при этом выдержаны в нейтральной и спокойной гамме.
  5. Финальные штрихи
    Закрепить свадебный макияж, который подбирается невестой именно для темной кожи, обязательно стоит слоем рассыпчатой финишной пудры. Тон средства необходимо гармонично и естественно сочетать с натуральным цветом лица молодой.

Советы будущим новобрачным

Чтобы реализовать по-настоящему качественный и идеально подходящий макияж на день свадьбы, невестам для всех оттенков смуглой кожи просто необходимо внимательно и тщательно подбирать косметику. Мы подготовили для вас несколько полезных рекомендаций, какие акценты наиболее выгодно сделать в свадебных образах невест в макияже именно для смуглой кожи:

Макияж невесты на смуглую кожу фото

  • Слишком светлые тени можно наносить тёмным от природы девушкам, но желательно, чтобы они были перламутровыми, а не матовыми;
  • Выравнивая тон лица перед нанесением макияжа на смуглую кожу в свадебный день, ни в коем случае не следует забывать о зоне декольте — не должно быть никаких перепадов тонов, которые могут выглядеть неестественно;
  • Использование бронзаторов и различных затемняющих естественный оттенок лица средств смуглым невестам неразумно и даже противопоказано;
  • Особое внимание следует уделить форме и цвету бровей — они должны быть идеальными и ухоженными;
  • Хайлайтер можно использовать при нанесении свадебного макияжа на смуглую кожу невесты — особенно хорошо заиграет на фото такой образ, оттененный естественным сиянием кожи;
  • Вдруг вы сомневаетесь в том, сможете ли качественно нанести или вообще выбрать максимально подходящий макияж для своей смуглой от природы кожи, лучше заблаговременно пригласите на свадьбу профессионального визажиста;

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Чтобы и на фото образ молодой был естественным и ярким, не забудьте о матирующих средствах, которые уберут лишний блеск и придадут вашему лицу особой нежности и шелковистости.
Надеемся, мы помогли вам определиться с макияжем на свадебный праздник, и вы нашли себе идеальный вариант для смуглого типажа. А о других важных аспектах подготовки к предстоящей совсем скоро свадьбе — читайте в остальных разделах нашего тематического портала.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.