Свадебный макияж на чем сделать акцент? Глаза или губы?

Одна из основных трудностей, с которыми сталкиваются девушки, готовя и продумывая свой образ к предстоящей совсем скоро свадьбе — это нюансы и особенности свадебного макияжа. Ведь он может быть как с акцентом на глаза, так и с большим ударением на губах. Какой же вариант подойдет именно вам? Давайте разберёмся более детально, как создать действительно яркий, неповторимый и, в то же время, гармоничный образ, который запомнится всем гостям и в котором вы будете чувствовать себя настоящей королевой.

Если выделить глаза

Акцент на глаза в свадебном макияже фото

  1. Для девушек светлого цветотипа
    Сделать мягкий и изящный акцент на глаза — отличное решение в свадебном макияже для невест со светлой кожей и волосами. Нюдовые оттенки для губ очень эффектно и нежно можно сочетать с более ярким, но умеренным визажем глаз. Подойдут оттенки лиловой, сливовой, кофейной гаммы, а также темно-зелёный и серый.
  2. Молодым с тёмными волосами
    Если говорить о выборе свадебного макияжа с акцентом на глаза, то для темноволосых брюнеток наилучшим вариантом будет мейк ап в стиле смоки айз. При этом не обязательно делать визаж слишком насыщенным и интенсивным. Достаточно использовать графитовую или шоколадную палитру теней, черную подводку или карандаш и тушь того же цвета. Если более тёмные штрихи нанести во внешних уголках глаз, а ближе к переносице использовать все более и более светлые оттенки, то в свадебном макияже с выраженным акцентом на глазах у невест - брюнеток получится все гармоничным и естественным.
  3. Смуглым невестам
    Выгодно подчеркнуть свадебный образ молодой смуглого типажа поможет макияж с синим, изумрудным акцентом. Можно использовать и коричневые оттенки, но необходимо учитывать, что некоторые из них могут сливаться с тоном кожи, потому выбирайте более тёмные варианты с перламутром.
  4. Рыжеволосым новобрачным
    Девушкам этого типажа следует быть наиболее осторожными с макияжем на будущую свадьбу, если они желают сделать акцент на глаза. Подойдут зелёные, сливовые, шоколадные тона, а также серые без перламутрового сияния. Слишком агрессивных оттенков лучше избегать.

Когда лучше подчеркнуть губы

Если в вашем образе предполагается использование ярких и насыщенных тонов помады, то с визажем глаз просто нужно быть немного поосторожнее. Подойдут как яркие матовые тона губной помады, так и с перламутровым сиянием. Для правильной расстановки акцентов в макияже на свадебный день мы подготовили для вас несколько советов по визажу:

Свадебный макияж с акцентом на губы фото

  • Не используйте сразу два акцента в свадебном макияже — одновременно выделят глаза и губы не стоит, ведь это будет неестественно и слишком вульгарно;
  • Если вы решите делать свадебный макияж с красным акцентом на губах, то выбирайте матовую и максимально стойкую помаду;
  • Для создания яркого свадебного макияжа классный акцент можно сделать, если на губы нанести в центре по капельке прозрачного блеска — создастся эффект лёгкой припухлости и невеста будет выглядеть особенно женственно;
  • Свадебный макияж с акцентом на губы смотрится на фото также интересно, но все же выделение глаз делает молодую более яркой и эффектной;
  • Делая макияж с акцентом на губы, выбирайте для своего свадебного образа предпочтительно матовые тона без перламутра, если мерцающими уже нанесены тени для век.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, теперь вам будет понятнее, как правильно расставлять в свадебном макияже яркие и эффектные акценты, и вы точно сумеете создать наиболее интересный образ, который будет гармоничен и подойдёт отлично именно вам. Ещё больше вариантов свадебного макияжа смотрите в нашей фото подборке — как видите, акценты и на губах, и на глазах могут эффектно и изящно подчёркивать красоту и изысканность молодой.
А о других интересных идеях, касающихся предсвадебной подготовки, читайте в остальных разделах нашего свадебного портала.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.