Нежный макияж на свадьбу

Многие невесты видят свой макияж для свадьбы нежным и лёгким. Ведь именно в таких тонах девушка будет чувствовать себя наиболее естественно и обворожительно. Хотим поделиться с вами, как сделать самый очаровательный мейкап в день бракосочетания и на что обратить особое внимание.

Несколько советов, как сделать очень нежный макияж на свадьбу

Нежные варианты макияжа на свадьбу лучше подбирать совместно с профессиональным визажистом, ведь самостоятельно очень легко случайно перегрузить лёгкий мейкап грубыми штрихами.

Важный этап любого визажа — это тщательная подготовка. Потому не игнорируйте практичные советы визажистов, как лучше всего сделать нежный макияж на свадьбу для невесты.

Нежный макияж невесты на свадьбе фото

  1. Предварительная подготовка
    Профессиональную чистку, пилинг и скрабирование обязательно нужно провести за несколько дней до предстоящего мероприятия. Не делайте никаких травмирующих кожу процедур накануне праздника.
  2. Очищение
    В день свадьбы начните макияж с мицеллярного умывания и освежающего тоника для лица. Чистая идеальная кожа - главный секрет нежного и лёгкого мейкапа.
  3. Подготовка губ
    Губы невесты все торжество будут буквально в центре внимания. Потому за день-два до торжества начните увлажнять и питать губы специальным кремом или бальзамом.
  4. Нанесение базы
    Лучше всего для макияжа в нежных тонах на свадьбу подойдёт лёгкая тональная основа (смотрите на фото). Распределять её нужно спонжем или пальцами. Для светлокожих девушек больше даже подойдёт ВВ-крем.
  5. Контуринг
    Кремовое средство для контуринга лучше всего распределится в нужных направлениях и добавит форме вашего лица большей выразительности.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Мягкие и лёгкие цвета

Они должны естественно гармонировать (смотрите на фото), и нежный макияж на свадьбу лучше всего делать светящимся. Воздушности и легкости добавят вам следующие шаги:

  • сделайте акцент на бровях, чтобы они выглядели аккуратно и выразительно;
  • пастельные оттенки (розовый, бирюзовый, мятный, персиковый) - лучшее решение для нежного макияжа на свадьбу;
  • в качестве основы для сухих теней нанесите на веки перламутровый гель;
  • румяна лучше всего брать с гелевой или кремообразной текстурой;
  • подчеркните естественное свечение кожи хайлайтером, только не переборщите, чтобы лицо не казалось жирным;
  • для традиционного мейкапа лучше всего использовать финишный прозрачный гель для губ;
  • нежному образу можно добавить лёгкого контраста бронзатором, нанеся его вместо румян.

Нежный макияж на свадьбу для невесты фото

Чтобы оттенки были наиболее нежные, макияж на свадьбу стоит подбирать в зависимости от вашего цвета волос и глаз. Блондинкам стоит выбрать более светлую палетку, а темноглазым шатенкам и брюнеткам вполне можно добавить шоколадных и серых тонов.

Смелые решения

Даже самый нежный макияж на свадьбу для невесты (смотрите фото), можно разнообразить несколькими яркими штрихами. Главное, чтобы девушка чувствовала себя комфортно, а акценты гармонично вписывались в её образ. Что же можно добавить к пастельным оттенкам и светящийся коже?

  1. Бордовые губы
    Если вы, конечно, не боитесь такого резкого контраста. Нежный макияж будет очень хорошо гармонировать с такой яркой помадой, если она будет матовая и припудренная.
  2. Глиттер и стразы
    Здесь главное условие - умеренность. Правильное количество блесток на лице и в волосах только добавит вам ещё большего сияния и свечения.
  3. Белый карандаш для глаз
    Необычно? Возможно, но такой макияж на свадьбу (смотрите на фото) будет особенно нежным в сочетании с белоснежным и воздушным нарядом невесты.

Если эта статья о макияже для невесты была полезной для вас, поделитесь ею с подругами. Возможно, и они почерпнуть для себя что-то новое и интересное.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.