Как выбрать визажиста на свадьбу

Готовитесь к свадьбе? Несомненно, в этот особенный день вам хочется выглядеть безупречно. Ведь именно вы будете центром всеобщего внимания. Если хотите чувствовать себя королевой бала, очень важно умело обыграть весь ваш образ - от правильно подобранных туфель до свадебного макияжа, который сделает вам визажист. Предлагаем вам 6 наиболее важных советов, которые помогут правильно выбрать свадебного стилиста-визажиста и продумать свадебный макияж до мелочей.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

  1. Начните поиски визажиста на свадьбу заблаговременно

    Некоторые женщины ошибочно считают, что безупречным может сделать макияж в этот день только самый известный свадебный визажист в их городе. Несомненно, мастер с идеальной репутацией превратит вас в королеву в день бракосочетания. Но учтите, что стоимость его услуг может оказаться заоблачной, а мест в его расписании будет ограниченное количество.
    Потому расспросите своих подруг, знакомых и просто жительниц своего города на интернет-форумах, какие визажисты и стилисты на свадьбу по их рекомендациям лучшие. Обратите внимание, насколько большой опыт имеет выбранный вами визажист именно в свадебном макияже.
  2. Встретьтесь со свадебным визажистом лично

    После того, как вы остановите свой выбор на хорошем мастере, обязательно предварительно встретьтесь с ним, желательно на его рабочем месте. Так вы сможете обсудить ваши пожелания по макияжу, свадебный визажист при хорошем освещении оценит состояние вашей кожи и даст необходимые советы по подготовке лица к торжественном событию.
  3. Зарезервируйте время на день свадьбы

     Визажисты на свадьбу фото

    Конечно же, не забудьте записаться на необходимое число на макияж. Если вы тщательно готовитесь заранее к свадьбе, визажиста стоит хотя бы за месяц до торжества предупредить о времени и месте. Чем раньше вы подумаете о бронировании, тем больше гарантия того, что ваш стилист-визажист приедет на свадьбу без опозданий и задержек из-за накладок в его расписании.
  4. Проведите предсвадебную репетицию макияжа

     Визажисты и стилисты на свадьбу фото

    В этот день, закончив все приготовления, вы сможете полностью оценить ваш свадебный образ и устранить все недочеты и мелочи в спокойной обстановке. Очень важно увидеть на репетиции целостный облик невесты не только в платье, но и с окончательным вариантом макияжа и причёски. Ведь то, что вы ожидаете увидеть, может несколько отличаться от реальной картинки.
    Более того, визажист, которого вы выбрали для нанесения свадебного макияжа, поближе познакомится с вашей кожей, оценит обстановку, в которой ему предстоит работать в день торжества и даст необходимые окончательные советы.
  5. Будьте готовы к необычным предложениям свадебного визажиста-стилиста

    Не пугайтесь, если стилист-визажист, приглашенный на свадьбу, предложит вам небольшой эксперимент, о котором вы даже не думали. Поверьте, визажисты свадебного макияжа, имеющие большой опыт, лучше представляют, каким будет итоговый результат. Потому ещё на этапе репетиции поэкспериментируйте с макияжем и выберите тот вариант, который будет вам больше всего по душе.
  6. Следуйте советам вашего мастера

    Если выбранный свадебный визажист имеет за плечами значительный опыт, после проведённой репетиции он даст вам окончательные советы и рекомендации, как подготовить кожу накануне свадьбы, какую маску сделать перед сном и как обработать кожу утром до его прихода. Так же он вам подскажет, какое место в помещении, где он будет делать макияж, наиболее освещенное и удобное для его работы.

Не игнорируйте советы визажиста, пусть даже некоторые из них вам покажутся необязательными. Тщательно подготовьтесь, чтобы выглядеть идеально в день вашей свадьбы. И, конечно же, хорошо отдохните, чтобы ваша кожа была неотразимой в один из самых важных моментов в вашей жизни.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.