Макияж на свадьбу для невесты с карими глазами

Как сделать изумительный макияж на свадьбу, если глаза у невесты карие? Как лучше оттенить бархатный взгляд и его естественную мягкость? Поделимся с вами несколькими отличными советами, как подобрать самые гармоничные оттенки и акценты.

Какие цвета выбирать

Поскольку это макияж именно на свадьбу, то для карих глаз лучше всего обыграть в образе следующие цвета:

  • вся гамма коричневого - от бежевого до шоколадного;
  • золотые, бронзовые и медные в разных вариациях;
  • травяной и болотный оттенки;
  • синяя гамма от темно-голубого до сливового;
  • бордовый;
  • все варианты оттенков серого.

Главным критерием выбора оттенка для свадебного макияжа карих глаз будет, конечно же, гармоничное сочетание с общим образом невесты.

Макияж для карих глаз и темных волос на свадьбу

макияж для карих глаз и темных волос на свадьбу фото

Как видно на фото, такой мейкап стоит немного разбавить контрастом, потому что цвет волос и глаз сливается в образе невесты. Опытные визажисты предлагают такую последовательность нанесения визажа для брюнеток.

  1. Начните с базы
    Для начала воспользуйтесь праймером, подходящим для вашей кожи. Затем добавьте тональный крем. Его берите на полтона-тон светлее, чем обычно. Так ваше лицо будет выглядеть контрастнее и выразительнее.
  2. Добавьте румянца
    Вам понадобится два оттенка. Тот, что светлее, нанесите на выступающие части щек, а более тёмный - на скулы. Так вы добавите лицу рельефности и чёткости.
  3. Сделайте основу для глаз
    Верхнее веко и область под бровями обработайте базой под макияж, а затем прокрасьте всю зону перламутровыми тенями нейтрального бежевого цвета. На внутренний уголок у глаз поставьте точку хайлайтером для ненавязчивого блеска.
  4. Оттените взгляд
    Выберите цвет, который вам больше всего подойдёт, из наиболее темных оттенков. Нанесите их вдоль складки верхнего века и во внешних уголках глаз. Для более чёткого контура воспользуйтесь карандашом-кайалом.
  5. Закрепите мейкап
    Лучше всего воспользоваться лёгкой мелкодисперсной рассыпчатой пудрой с матирующим эффектом. Не забудьте аккуратно причесать брови и укрепить их специальным гелем.

Мейкап для кареглазых невест-блондинок

Макияж для невесты с карим глазами пример фото

На свадебных фото у светловолосых невест в первую очередь заметен тёмный цвет глаз. Потому блондинкам такого цветотипа визажисты рекомендуют в макияже на свадьбу сделать акцент именно на карие глаза. Принципиальным отличием от мейкапа для темноволосых невест будет более чёткая и дымчатая прорисовка контура глаз по линии роста ресниц. Для более контрастного эффекта лучше пользоваться карандашом-кайалом, растушевывая его скошенной тонкой кисточкой для век.
Румяна лучше всего нанести в очень небольшом количестве исключительно на выступающие части щек. Наиболее подходящими будут персиковые и лососевые вариации цветов.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Нежный макияж на свадьбу для карих глаз

Если невеста хочет сделать особенно лёгкий макияж, для карих глаз на свадьбу лучше выбирать пастельные ненавязчивые оттенки (как на фото). Это могут быть лиловый, фисташковый, бежевый и голубой оттенки. Единственная проблема такого мейкапа - глаза могут потеряться в общем образе. Потому опытные свадебные визажисты рекомендуют вместе с пастельными и воздушными тенями прорисовывать верхний и нижний контур глаза тёмным карандашом или тонким слоем темно-серых или темно-коричневых теней. Румяна больше всего подойдут для романтичного образа нежно-розовые или слегка малиновые.

А какой макияж на свадьбу сделали бы вы, если у вас тоже карие глаза? Смотрите ещё наши материалы с фото-примерами и выбирайте то, что вам больше всего подойдёт. Подписывайтесь на наш портал в соцсетях - у нас для вас еще много всего интересного.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.