Свадебный макияж своими руками.

Самый важный день в жизни каждой девушки это, конечно, свадьба. К этому дню невесты готовятся особо тщательно. Всё должно выглядеть идеально и самую важную роль здесь играет образ невесты.  Безупречная прическа и красивое платье это ещё не всё, что должна сделать невеста, ведь именно от свадебного макияжа зависит весь образ. Непрофессиональный и плохо выполненный макияж способен испортить весь праздник. Свадебный макияж легко можно выполнить своими руками, если вы знаете элементарные правила нанесения макияжа и уже привыкли к ежедневному выполнению мэйк-апа.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

преимущества свадебного макияжа своими руками?

Во-первых – это неплохая экономия. Имея хорошую косметику, зачем платить лишние деньги.

Во-вторых многие невесты выполняют свадебный макияж своими руками именно из-за того, что хотят быть похожими сами на себя. Многие из девушек уже попробовали репетицию макияжа у профессионала и отказались от услуг визажиста именно потому, что макияж сделал их лицо другим. 

К свадебному макияжу нужно отнестись серьезно, ведь фотографии и видео останутся на всю жизнь. И если фото ещё можно отредактировать в фотошопе, то видеосъемку уже не переделаешь. Наносите свадебный макияж при дневном свете. Макияж должен быть очень качественным, особенно это касается нанесения тона. Посмотрите на своё лицо при разном освещении: подойдите к окну, затем посмотрите на тон в помещении.

_MG_9482

Подготовка к нанесению свадебного макияжа

1)  Перед свадьбой необходимо как следует выспаться. Заспанный и усталый вид не украсит ни одну невесту. Что уж тут говорить о синяках под глазами.

2) На ночь перед свадьбой нельзя пить много воды. Это может спровоцировать отечность лица и глаз.

3) Загорать в солярии перед самой свадьбой. Лучше избежать проблем с шелушением и краснотой лица, позагорав за неделю до торжества.

4) Перед нанесением свадебного макияжа необходимо сделать небольшой пиллинг лица, используя мягкий скраб. Это позволит убрать мелкие деффекты в виде шелушений и тон ляжет намного ровнее.

5) Не используйте новую косметику, так как некоторые непроверенные средства могут спровоцировать аллергию или красноту. Протестируйте косметику накануне свадьбы. Именно поэтому часто необходим пробный макияж.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.