Подготовка кожи лица к свадебному макияжу

Большинство будущих невест, готовясь к свадьбе, большую часть времени обдумывают свои торжественные образы, выбирают оттенки косметики и самые выгодные сочетания. А вот о том, что прежде всего необходима тщательная и заблаговременная подготовка кожи лица к свадебному макияжу, вспоминают девушки зачастую уже ближе к самому торжеству. Если вы желаете выглядеть в свой особенный свадебный день по-настоящему торжественно, изысканно и женственно, если хотите быть настоящей красавицей, излучающей нежность и изящность — читайте далее, как организовать подготовку к свадебному макияжу и что нужно сделать в первую очередь.

О чем важно побеспокоиться заранее

Подготовка кожи лица к свадебному макияжу фото

  1. Устранение явных дефектов
    Согласитесь, что позаботиться об идеальном или близком к идеальному состоянию лица — важный этап подготовки к праздничному макияжу невесты ещё до свадьбы. Если вдруг у вас имеются какие-то заметные и явные дефекты и проблемные участки, вам наверняка захочется их скрыть и устранить. Об этом, конечно же, стоит позаботиться заранее и обсудить с косметологом и дерматологом план подготовки лица к свадебному макияжу и устранения видимых недостатков.
  2. Лифтинг
    Эта процедура не является обязательной, особенно, если кожа у молодой эластичная и упругая. Но в том случае, если сетка морщин стала проявляться слишком явно, девушке ещё задолго до свадебного торжества стоит задуматься о некоторых процедурах лифтинга. В домашних условиях вполне можно воспользоваться специальными подтягивающими средствами на основе коллагена. Но перед их использованием обязательно проконсультируйтесь со своим косметологом.
  3. Глубокая чистка
    Качественно и хорошо очистить лицо перед свадьбой — это обязательная процедура для каждой девушки, которую интересует эффективная подготовка к свадебному макияжу. Выберите наиболее комфортный и приятный для вас способ чистки — вакуумную, химическую или механическую. Главное — сделайте это не позже, чем за неделю до свадьбы. Ведь покраснения и шелушение практически неизбежны после чистки. Потому лицу нужно будет дать отдохнуть, чтобы на торжестве вы сияли во всей своей красе.
  4. Пилинг
    Мягкий пилинг за несколько дней до свадьбы — важный этап окончательной подготовки к нанесению макияжа. Благодаря этой процедуре вы уберёте даже самые мелкие ороговевшие частицы кожи и придадите своему лицу особой лёгкости и свежести.

Подготовка накануне и в день свадьбы

Когда к торжеству остаётся всего один или два дня, то к нанесению свадебного макияжа основная подготовка кожи лица уже должна быть сделана. Всем невестам стоит запомнить несколько обязательных правил окончательной подготовки к свадебному макияжу:

Подготовка лица невесты к макияжу фото

  • Ни в коем случае не используйте скрабы, пилинги и другие агрессивные средства по уходу за лицом накануне вашего бракосочетания;
  • Не забудьте вечером перед торжеством нанести специальный крем под глаза, чтобы утром выглядеть особенно свежо и легко;
  • Чтобы ваш праздничный макияж был нанесен по-настоящему качественно, увлажните кожу перед сном с помощью ночного крема, подходящего для вашего типа;
  • Утро в день свадьбы начните с умывания с использованием мягкой пенки или геля;
  • Непосредственно перед нанесением макияжа протрите лицо очищающим тоником, который в идеале не должен содержать спирта, вызывающего покраснения и раздражение кожи лица;
  • Качество свадебного макияжа зависит от того, каким кремом вы воспользуйтесь перед нанесением праймера и базы — он должен точно соответствовать уровню жирности или сухости именно вашей кожи лица;
  • Чтобы косметика ложилась особенно хорошо и ровно, после нанесения крема сбрызните лицо мицеллярной водой в виде мелкодисперсного спрея и дайте ей полностью высохнуть.

Перейти к каталогу специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, мы помогли вам разобраться, каким образом лучше всего совершать подготовку кожи к свадебному макияжу. Пусть ваши образы получатся яркими, незабываемыми и неповторимыми. А ещё больше материалов о предсвадебной подготовке читайте в других материалах на нашем свадебном портале. У нас есть ещё много интересных идей и рекомендаций для вас.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.