Определяемся со стилем свадебного макияжа

Как выглядеть в день бракосочетания незабываемо и стильно? Все будущие новобрачные думают об этом и стараются подобрать себе такой образ, который точно будет неотразимым и запоминающимся. Потому молодой стоит в деталях продумать свой будущий свадебный макияж и его стиль — он должен подчёркивать и атмосферу праздника, и красоту, и неотразимость девушки.

Какие бывают стили свадебных макияжей и как подобрать себе наиболее подходящий — расскажем будущим невестам далее.

Какие бывают варианты макияжа

На самом деле идей для создания определённого направления в визаже для свадьбы может быть огромное множество. Давайте рассмотрим наиболее интересные и популярные из них.

Макияж в свадебном стиле фото

  1. Старинный винтаж.
    Невеста в таком образе, несомненно, будет выглядеть особенно изысканно и дорого. Ведь хоть винтаж и старинный, но это старина очень стильная и даже в какой-то мере роскошная. Изысканные оттенки бронзы и золота, тёмного серебра и изумрудов — макияж в свадебном стиле винтаж очень нежный и в тоже время особенный.
  2. Богемный бохо.
    Этот свадебное направление в какой-то мере называют стилем хиппи. Он подойдёт не каждой невесте. Это очень свободный, но в то же время яркий стиль. И в свадебном макияже бохо будут преобладать кирпичные, молочные, кофейные и другие нюдовые оттенки. Помада у невесты может быть уже более яркой — подойдут цвета спелой вишни, винный и слегка лиловый.
  3. Эко рустик.
    Невероятно лёгкий и невесомый стиль рустик — это естественность и натуральность в каждом штрихе. Свадьба в этом стиле обычно всегда проходит на природе, потому и невесте подойдёт мейкап в теплых и наиболее природных тонах. Будет красиво смотреться болотный и хаки для глаз, а также нежно-голубой и персиковый. Губы будут выглядеть наиболее привлекательно в коричневых и бледно-розовых тонах.
  4. Далекий ретро.
    Чёткие чёрные стрелки, яркие губы и прозрачная нежность кожи — стиль ретро очень изысканный и немного непривычный. Но многим невестам нравятся его необычные и такие далёкие от современности сочетания.
  5. Контрастный модерн.
    Более современные и трендовые свадебные стили в макияже получаются благодаря правильно расставленным акцентам и использовании самых интересных новинок в мейкапе. Стиль модерн в визаже для невесты — это чёткий контуринг, контрастные цвета, минимализм и матовость.
  6. Смелый лофт.
    Этот стиль свадебного макияжа подойдёт смелым и раскованным невестам, готовым к необычным экспериментам. Яркие губы, нетрадиционные тона теней, смелые акценты в контуринге — все эти моменты делают визаж в стиле лофт очень насыщенным, дерзким, смелым и в то же время особенным и неповторимым.

Что важно для любого направления

Выбирая свадебный стиль макияжа, невесты, несомненно, ориентируются в первую очередь на тематику предстоящей свадьбы, на свои личные предпочтения и на модные тренды в свадебной индустрии. Но, как ни крути, у любого свадебного макияжа, независимо от вида, есть определённые требования и правила нанесения:

Свадебный стиль в макияже фото

  • В первую очередь необходимо привести в порядок кожу лица, ведь главный залог классного свадебного макияжа — это именно здоровая и чистая кожа у невесты;
  • Перед нанесением макияжа стоит позаботиться о тщательной корректировке всех недостатков, покраснений и неровностей;
  • Чтобы закрепить свой мейкап и придать коже матовости, необходимо пользоваться нейтральной пудрой, которая наиболее подходит под ваш тон кожи;
  • Подбирая оттенки теней, карандашей для контура, помады, блеска и румян, в первую очередь ориентируйтесь на свой цветотип — даже с самым дерзким мейком вы должны выглядеть гармонично и привлекательно.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, вам понравилась наша статья и теперь вы с легкостью сможете подобрать наиболее подходящий из стилей свадебного макияжа для себя на праздник. Если у вас есть ещё какие-то интересные идеи — напишите нам о них в комментариях.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.