Свадебный макияж для невесты с веснушками

Вы хотите выглядеть в день своей свадьбы идеально, а ваше лицо обычно летом усеяно рыжими пятнышками? Оказывается, вовсе не обязательно прятать "следы солнышка" с помощью косметических средств. Читайте далее - возможно, вы передумаете скрывать веснушки в своём образе невесты.

Если у вас конопушки - вам повезло

Такого мнения придерживаются многие стилисты и визажисты, даже сами девушки часто считают, что свадебный макияж и веснушки — это очень привлекательное и трогательное сочетание. Особенно распространённым данный тренд стал после свадьбы Меган Маркл и принца Гарри, где звёздная невеста влюбила в себя ещё больше поклонников благодаря милым конопушками на лице. Многие невесты даже заказывают мейкап в стиле sun stripping, который имитирует веснушки на лице. Главное, чтобы в свой праздник вы чувствовали себя максимально уверенно и комфортно.

Как лучше подчеркнуть "поцелуи солнышка"

Свадебный макияж для девушек с веснушками фото

Свадебные макияжи с веснушками могут быть самыми разнообразными. Идеальный образ, в котором вы будете чувствовать себя королевой в столь ответственный день, сможет лучше всего подобрать опытный стилист-визажист. Но даже если вы решите сделать свадебный макияж самостоятельно, для лица с веснушками желательно подбирать правильные акценты. Ведущие свадебные визажисты поделились с нами своими секретами:

  • макияж должен быть максимально прозрачным;
  • для слишком ярких пигментных пятнышек лучше пользоваться корректором;
  • наиболее подходящими будут золотые тона;
  • пудра подойдёт минеральная рассыпчатая, с лёгкой и полупрозрачной текстурой;
  • консилером нужно пользоваться точечно;
  • бронзаторов лучше избегать;
  • лучше всего подойдут румяна персикового или коричневого тона.

Как скрыть в свадебном макияже веснушки

Макияж с веснушками на свадьбу фото

Если вы все же решите, что в день свадьбы хотите иметь ровный тон лица, то вам стоит воспользоваться советами ведущих косметологов, как лучше всего спрятать конопушки. Эти 5 простых правил помогут вам безопасно и надёжно подготовить к макияжу на свадьбу свою кожу с веснушками.

  1. Подумайте об этом заранее
    Есть множество способов убрать конопушки с лица - лазерное или фотоудаление, криомассаж, химический пилинг и микродермоабразия. Но об этих средствах необходимо побеспокоиться хотя бы за несколько месяцев до бракосочетания, кожа должна успеть отдохнуть и регенерироваться.
  2. Берегите свою кожу от солнечных лучей
    До свадьбы старайтесь больше находиться в тени и не забывайте о шляпе с широкими полями и солнцезащитном креме с SPF 50. Также принимайте дополнительно витамин С.
  3. Прибегните к проверенным домашним средствам
    За несколько дней до свадьбы сделайте чистку лица, а также начните пользоваться отбеливающими средствами с алоэ вера. Маски из огурца и зелени петрушки также слегка осветляют пятна.
  4. Правильно подберите косметику
    Посоветуйтесь с опытным свадебным стилистом, какими средствами вам лучше всего затонировать и спрятать конопушки. Особенно это важно для девушек, которые не привыкли скрывать веснушки в повседневной жизни.
  5. Проведите репетицию свадебного макияжа
    Для девушек с веснушками, желающих их скрыть в образе невесты, необходимо примерить праздничный облик заранее. Лучше всего, если вы обратитесь за помощью к профессиональному визажисту и проведёте вместе с ним репетицию свадебного макияжа.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Независимо от того, есть ли у невесты конопушки, главное, чтобы в один из самых важных дней в своей жизни она чувствовала себя на высоте. И здесь уже вам решать, хотите вы спрятать "поцелуи солнца" или наоборот, подчеркнуть их в свадебном мейкапе. Подписывайтесь на интересные новости нашего свадебного портала - мы поможем вам принять взвешенное решение.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.