Свадебный визажист с выездом, как оплачивается?

Если ваш торжественный день бракосочетания уже совсем скоро, вы наверняка успели отлично и максимально тщательно к предстоящему празднику подготовиться. Но как быть с макияжем? Продумать-то вы его продумали, а вот как его лучше всего в день свадьбы сделать с самого утра? Именно потому многие девушки заранее планируют выезд приглашенного визажиста непосредственно на саму свадьбу — так намного удобнее и логичнее. Что необходимо сделать, чтобы и свадебный стилист, и визажист были приглашены с выездом к вам в день бракосочетания на дом — расскажем будущим новобрачным далее.

Заранее бронируем места

Чтобы выбранный вами визажист приехал непосредственно на вашу свадьбу, вам необходимо заказывать услугу визажа с выездом на дом заблаговременно. И, естественно, чем лучше специалиста вы к своему торжеству подберёте, чем большим спросом этот мастер пользуется — тем раньше к нему необходимо занимать очередь на свадебный праздничный макияж.

Свадебные стилисты и визажисты с выездом фото

  1. Выезд на свадьбу визажиста — отдельная услуга.
    Учтите, что для работы на выезде мастеру-визажисту необходимо весь свой косметический арсенал привозить с собой, вставать ни свет ни заря, чтобы успеть вовремя к клиентке, а ещё ко всему этому и работать не в самых подходящих условиях. А результат каждая невеста хочет, разумеется, получить в день свадьбы самый потрясающий. Именно из-за всех этих факторов и цена на выездной макияж дороже, чем на обычный, сделанный на рабочем месте профессионала в порядке очереди и по предварительной записи.
  2. Вы экономите свое время в день свадьбы.
    Согласитесь, если сделать маникюр накануне свадьбы получится, то макияж заранее никак не удастся нанести. А ехать в салон к мастеру с самого утра, особенно если работает выбранный вами визажист в другом конце города — не очень хорошая идея. Потому, пригласить на свадьбу мастера с выездом — наиболее разумный и рациональный вариант. Так вы сэкономите немало времени утром и будете при этом выглядеть свежо, красиво и без следов усталости и недосыпа на собственной свадьбе.
  3. Как оплачивать.
    Об оплате услуг свадебного визажиста непосредственно с выездом к вам в отель или на дом вам стоит договориться заранее. Обычно за то, чтобы место в день вашего бракосочетания было гарантированно за вами забронировано, около 10-20 % суммы за макияж необходимо внести визажисту заранее. А на самой свадьбе заплатить остаток платежа за его выезд на дом.

Что ещё необходимо учесть

Приглашая свадебного визажиста для нанесения макияжа, или стилиста для укладки волос, учтите эти пару организационных моментов их выезда к вам на дом:

Визажист на свадьбу с выездом фото

  • Не забывайте, что домашняя обстановка сильно отличается от хорошо освещенного кабинета мастера, подумайте и подготовьте удобное и самое светлое место для работы визажиста у вас дома в свадебный день;
  • Обычно мастер с выездом приезжает на дом или в отель к невесте к 6 утра, но если вы выбираете слишком сложный и замысловатый макияж, вам может понадобиться больше времени на его реализацию — обязательно обсудите сроки с исполнителем, чтобы успеть на регистрацию брака вовремя;
  • Перед тем, как приглашать незнакомого мастера по макияжу, обязательно проверьте отзывы о нем его бывших клиенток.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Надеемся, мы помогли вам разобраться, как пригласить визажиста на предстоящую вскоре свадьбу и запланировать его выезд к вам на дом. Если статья была вам полезна — обязательно поделитесь ею со своими подругами. Возможно, и они ищут свадебных стилиста и визажиста, и хотят организовать их выезд к себе на дом. А о прочих нюансах подготовки к такому важному и ответственному дню, как свадьба, читайте в других разделах нашего портала для женихов и невест.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.