Свадебный макияж для невесты со стрелками

Нужен хороший макияж к предстоящей свадьбе, но не уверены, на чем лучше всего акцентировать внимание? Конечно же, наиболее разумное решение — поработать над торжественный образом новобрачной совместно с профессиональным визажистом. Но если следовать некоторым важным рекомендациям, то можно с этой задачей справиться самостоятельно. Читайте далее, как лучше всего обыграть стрелки в мейкапе.

Виды макияжа со стрелками на свадьбу

Зависимо от техники выполнения, такой мейкап может иметь несколько разновидностей. Рассмотрим их подробнее.

Макияж со стрелками на свадьбе фото

  1. Традиционный контур
    Его прорисовывают вдоль линии роста ресниц верхнего, а по желанию — и нижнего, века, максимально близко к волоскам. Классические стрелки на глазах в свадебном макияже делают слегка загнутыми кверху, при этом длина стрелки может быть разной, зависимо от общего образа и пожеланий невесты.
  2. Межресничная линия
    Такой макияж с стрелками — наиболее подходящий для естественного образа невесты на свадьбу. Контур при этом прорисовывается чётко по линии роста ресниц лёгким движением мягкого, но острого карандаша. Таким образом, его практически не видно, но он придает глазам выразительности.
  3. Стрелки с утолщением
    Такой вариант отличается от классических стрелок толщиной и насыщенностью. Только не забывайте, что свадьба — не лучший случай для экспериментов. Но если вы заранее подготовитесь и потренируетесь, то вполне сможете воплотить такой мейкап в лучшем виде в день торжества. Ваши глаза таким образом будут выглядеть особенно ярко и насыщенно.
  4. Стрелки с тенью
    Это способ более мягко и приглушенно вписать стрелки в макияж на свадьбу благодаря тщательному растушевыванию. Выполнять такой мейкап нужно мягким карандашом и тёмными тенями такого же цвета.

Стрелки в свадебном макияже для карих и изумрудных глаз (с фото)

Макияж со стрелками невесте фото

Девушкам с зеленым взглядом подойдут тени мягких тонов (персик, серебро или беж), а лайнер лучше всего будет смотреться темно-серый или цвета дымки.
Главное — не забудьте перед тенями нанести на веки консилер, чтобы ваш визаж держался стойко и не осыпался на протяжении всего праздника.
Обладательницам карих глаз стоит обратить внимание на шоколадную палетку тонов. Они наиболее выгодно оттенят естественный цвет глаз.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Макияж свадебный со стрелками для светлых глаз

Стрелки невестам с голубыми или серыми глазами не стоит делать насыщенно чёрного или угольного цвета. Взгляд может потерять свою чистоту и притягательность за слишком насыщенным контуром. Если макияж в свадебный день со стрелкой на веке нужно сделать брюнетке со светлыми глазами, то можно воспользоваться темным серым или асфальтовым лайнером. Для светловолосых невест наилучшим образом подойдут вариации шоколадной, кофейной или графитовой подводки. Интересным может быть сочетание дымного карандаша-контура со сливовым цветом теней.  Обладательницам синих глаз лучше всего применять растушеванные стрелки, прорисованные карандашом. При этом идеальные цвета теней — серый, серебристый или темно-голубой.


Как наиболее естественно и органично вписать в красивый макияж, особенно свадебный, аккуратные и гармоничные стрелки, смотрите в нашей подборке фото. Главное — не забывайте о том, что ваш мейкап в этот день должен быть особенно стойким, чтобы вам не приходилось его постоянно поправлять.


А какой вариант макияжа со стрелками для свадьбы сделали бы вы? Напишите нам об этом в комментариях. Следите за нашим порталом — у нас ещё много интересного о предсвадебной подготовке.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.