Особенности свадебного макияжа для брюнеток

До торжественного дня бракосочетания осталось совсем ничего, а вы только задумались о том, какой макияж сделать и свадебный образ придумать? Если вы — брюнетки, читайте далее, как реализовать действительно классный и яркий мейкап в столь важный и неповторимый для вас день. Мы подготовили не один полезный и нужный совет нашим читательницам.

Секреты идеального выбора

Чтобы свадебный макияж отлично смотрелся на фото и в действительности, для невесты брюнетки важно подбирать оттенки и стили визажа, ориентируясь на некоторые существенные факторы. Ведь от того, насколько удачно и точно вы подберёте вариант мейкапа, будет зависеть и общее впечатление, о гармоничность в целом вашего торжественного образа. На что лучше ориентироваться при выборе свадебного макияжа для новобрачной брюнетки — расскажем будущим невестам-красавицам дальше.

Свадебный макияж для брюнеток и карих глаз фото

  1. Под глаза
    Варианты свадебного макияжа для брюнеток с карими и с зелеными глазами могут быть самыми разными. Но лучше всего подойдут насыщенные тёмные тени. Контур лучше сделать тёмный, с использованием чёрного карандаша или подводки. В качестве румян стоит выбрать коричневые тона — они более естественно подчеркнут черты лица. Думая над свадебным макияжем для карих глаз брюнеток, посмотрите нашу фото подборку — наверняка найдёте интересную идею для себя на предстоящее торжество. И наоборот — в свадебном макияже для брюнеток с глазами серого и голубого тона лучше отдать предпочтение более мягким и светлым оттенкам. Основной акцент можно сделать на губах молодой.
  2. Под тон кожи
    В свадебном макияже для брюнеток, как вы видите на фото примерах, необходимо также учитывать оттенок кожи лица молодой. Более смуглым девушкам стоит подчеркнуть мейкап бронзатором, а светлокожим невестам наоборот лучше особо тон лица не выделять, а сохранить его естественную белизну. Для второго варианта типажа девушек стоит выбирать максимально светлую, нюдовую гамму тонов на свадьбу.
  3. Под стиль праздника
    При выборе макияжа новобрачной брюнетке на свадьбу, учитывайте также и тематику самого торжества. Так, для свадебного банкета в стиле прошлых лет или ретро, подберите и визаж с соответствующими акцентами. В свадебном макияже ретро уместно для брюнеток будут смотреться стрелки и насыщенные глаза, яркие, выделенные контуром губы и высокие скулы. Для свадьбы рустик, например, наоборот стоит брать максимально естественные и лёгкие оттенки. Таком образом, в свадебном макияже важен профессиональный подход.

Чтобы для невесты брюнетки подобрать наиболее интересную и яркую идею — мы подготовили фото подборку, из которой точно можно выбрать классный пример для себя.

Несколько нужных советов

Чтобы ваш свадебный визаж гарантированно получился ярким и незабываемым, мы подготовили для вас несколько важных рекомендаций, как лучше всего организовать классный и впечатляющий визаж:

Свадебный макияж для брюнеток фото

  • Избегайте в свадебном макияже на зеленые глаза брюнетки тонов косметики, в точности соответствующих цвету глаз молодой — мейкап получится невыразительным и однообразным;
  • Смело берите чёрный контурный карандаш для глаз, а также тушь такого же цвета — в свадебном макияже именно для брюнеток тёмный, хорошо растушеванный контур будет играть особенно классно и ярко;
  • Лучше не берите слишком сильно и явно сияющую помаду или блеск для губ — брюнеткам намного больше подойдут матовые текстуры;
  • Обязательно обратите внимание на брови — они должны быть идеальными и ухоженными.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Наверняка вы уже подобрали для себя наиболее подходящий вариант свадебного макияжа. А ещё больше идей — в нашей подборке фото специально для брюнеток. Мы собрали самые яркие и эффектные варианты, чтобы наши читательницы легко смогли выбрать что-то классное на свадьбу себе. Если статья была вам полезной — не забудьте оставить своё мнение в комментариях и поделитесь информацией со своими подругами. Скорее всего, некоторым из них тоже не помешает информация о том, какой невесте брюнетке лучше всего пойдёт свадебный макияж.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.