Подбираем свадебный макияж под платье

Каждой девушке, конечно же, безумно важно, чтобы в один из самых главных дней своей жизни она выглядела невероятно, изысканно и женственно. И один из важнейших аспектов образа новобрачной — это макияж. Как лучше подобрать под платье мейкап и как со свадебным платьем сочетать цвета и текстуры — расскажем нашим красавицам-читательницам далее. Чтобы каждая будущая новобрачная создала для себя действительно бесподобный образ.

Всё зависит от стиля

Макияж под свадебное платье фото

  1. Классика
    Этот стиль девушки выбирают довольно часто. Он выглядит женственно и обворожительно. Если подбирать к традиционному свадебному платью наиболее подходящий макияж, то отличным будет выбор в пользу ярких глаз и нейтральной матовой помады для губ. Темноволосым невестам можно выделить взгляд более интенсивными стрелками или подводкой. Русым молодым лучше отдать предпочтение коричневой туши и контуру.
  2. Греческий образ
    К предстоящей греческой свадьбе макияж к платью лучше подобрать загадочный и женственный. Светлые смоки айз в кофейной и песочной гамме с небольшими стрелками подойдут отлично. Для губ лучше выбрать коралловый, медовый или нежно-цветочный оттенок.
  3. Богемный бохо
    Стильный и независимый бохо обязывает невесту выбрать и макияж, и платье на свадьбу в соответствии со стилем. Яркие губы с контуром отлично впишутся в образ. А глаза стоит сделать одновременно и нежными, и выразительными. Подойдут коричневые, зелёные и синие тона. Необычной ноткой может стать розовый макияж глаз с стиле бохо. Такой мейкап заиграет на фоне бежевого платья или наряда цвета шампань особенно хорошо и изящно.
  4. Рустик
    Нежный и изящный рустик требует особого подхода к выбору макияжа. Под свадебное платье в стиле рустик подойдут лёгкие оттенки матовой текстуры без блеска и перламутра. Хорошо будут играть нюдовые и пастельные тона. Для губ лучше взять светлую или более насыщенную пудровую помаду.
  5. Восточный стиль
    Этот вариант свадебного платья особенный и довольно яркий. Макияж для восточного образа молодой стоит выбирать насыщенным и характерным для восточных красавиц — с густыми мерцающими тенями и яркой помадой для губ. Не лишними будут также блёстки и глиттер, хотя их лучше использовать в умеренном количестве.

Подбираем мейкап под цвет наряда

Подходящий под свадебное платье макияж фото

  1. Традиционное белое платье
    Этот вариант свадебного наряда универсален и к нему макияж подойдет практически с любым акцентом и цветовым решением. Для такого образа важнее учитывать цветотип невесты, тон её кожи и стиль свадебной причёски, которую она выберет.
  2. Бежевый наряд
    Всё оттенки бежевого, нюдового и цвета шампань требуют большей изящности и изысканности при выборе оттенков свадебного макияжа. Стоит быть особенно осторожными с мерцающими тенями и перламутровой помадой. Лучше отдать предпочтение матовым и пудровым текстурам — они будут смотреться намного легче и изящнее.
  3. В цвете слоновой кости
    К такому свадебному платью подойдут золотые и кирпичные оттенки макияжа. Можно добавить блеска в тенях для глаз или же в помаде для губ. Чтобы образ молодой не выглядел блекло на фоне платья в цвете айвори, рекомендуется использование контуринга для лица в макияже.
  4. В необычном цвете
    Если невеста выбрала на свадьбу нетрадиционный цвет — голубое или розовое платье, то и макияж её должен быть подобранным в соответствии с гаммой наряда. Так, если в маникюре лучше избегать дублирования цветов наряда, то в свадебном макияже можно сделать лёгкие акценты основного тона праздника.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Наверняка вы уже подобрали себе подходящее свадебное платье к будущему бракосочетанию и теперь выбор макияжа на свадьбу не будет слишком сложной задачей для вас. Если наши советы по сочетанию свадебного платья с макияжем вам были полезны — поделитесь статьёй со своими подругами. Наверняка, и им будет интересно, как создать идеальный и яркий образ к предстоящему свадебному торжеству. А о прочих аспектах предсвадебной подготовки читайте в других разделах нашего тематического портала. Мы подготовили для вас ещё много увлекательных и полезных материалов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.