Свадебный макияж для проблемной кожи

Каждая будущая невеста стремится в день своего торжественного вступления в брак выглядеть изумительно, прекрасно и очаровательно. Но что же делать, если молодой не повезло и кожа у неё далека от идеальной? Или накануне свадьбы, как на зло, на лице выскочила пара прыщиков? Расскажем невестам далее, как нужно делать свадебный красивый и стильный макияж при условии, что у них проблемная кожа, и каким образом наиболее незаметно замаскировать дефекты и недостатки.

Какие бывают проблемные места

У некоторых девушек, собирающихся вскоре делать свадебный макияж, могут наблюдаться такие признаки проблемной кожи:

Свадебный макияж для проблемной кожи фото

  • Пигментные пятна;
  • Выступающая сетка капилляров;
  • Прыщи;
  • Покраснения;
  • Синяки под глазами;
  • Шрамы и рубцы.

Если у вас регулярно проблемы с кожей и вы о них прекрасно знаете, то вам стоит ещё задолго до свадьбы проконсультироваться с косметологом и стилистом, чтобы успеть до праздничного дня по мере возможности привести в порядок проблемные места. А в том случае, если неприятность на лице появилась прямо в день бракосочетания или накануне, читайте далее, как сделать макияж для свадьбы на проблемной коже с применением некоторых хитростей, которые точно помогут вам выглядеть отлично. Ведь каждой невесте необходимо учитывать, что качественный и продуманный свадебный макияж эффектно смотреться должен и в реальности, и на фотоснимках, и на видео. И проблемная кожа ни в коем случае не должна помешать невесте выглядеть ярко и эффектно в столь важный и ответственный день.

Что можно сделать

Чтобы у каждой молодой свадебный торжественный макияж смотрелся отлично даже на самой проблемной коже, необходимо предпринять ряд мер по устранению дефектов и недостатков.

Свадебный макияж невесты для проблемной кожи фото

 

  1. Прячем прыщи
    Главная неприятность, с которой сталкиваются невесты, у которых накануне свадьбы появились прыщи — это то, что они порой слишком сильно выступают над поверхностью. Потому, делая свадебный макияж при наличии прыщей на проблемной коже, необходимо сначала точечно нанести консилер слегка зеленоватого оттенка в центр прыщика, а затем растушевать его тоненьким аппликатором, не заходя за края покраснения. Такой тон поможет нейтрализовать цвет проблемного места на коже перед нанесением свадебного макияжа. Следующим шагом будет тональная база. Лучше, если она будет жидкой.
  2. Тонируем пятна и красноту
    Скрыть в свадебном макияже такие проблемные места на коже можно двумя способами — с помощью корректирующего карандаша, нанесенного точечно, или с использованием двух оттенков тональной основы. При этом более бледный оттенок следует нанести конкретно на пятно, а тон под цвет вашего природного оттенка распределить поверх откорректированного места.
  3. Скрываем капилляры
    Ещё один важный момент в макияже для проблемной кожи у невесты на предстоящую свадьбу — необходимость скрыть капиллярную сетку на щеках и на крыльях носа. С этой целью нужно приобрести консилер на тон светлее вашего природного цвета лица и нанести его на проблемные участки кожи до того, как делать свадебный макияж.

    Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

  4. Чтобы не было видно синяков
    Нейтрализовать синюшный оттенок под глазами можно при помощи тонального крема со слегка жёлтым тоном. Благодаря такому смешению цветов мешков под глазами совершенно не будет видно. Но главное — наносите жёлтый тон только на тёмную область под нижним веком.
    Надеемся, теперь наши читательницы разобрались и поняли, как даже на проблемную кожу правильно наносить классный и изысканный свадебный макияж и выглядеть на свадьбе замечательно и неотразимо при любых обстоятельствах. Если вам понравились наша статья с рекомендациями — обязательно поделитесь ею со своими подругами в социальных сетях.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.