Изумрудный свадебный макияж невесты

Часто бывает так, что будущая невеста ко дню своей свадьбы хочет подготовить для себя интересный и необычный образ. И как нельзя лучше с созданием яркого и изысканного амплуа справится какой-нибудь эффектный макияж. Расскажем дальше о визаже для свадьбы в красивом и нестандартным изумрудном цвете. Наверняка не одна невеста захочет и себе в день бракосочетания воплотить такой интересный и яркий мейкап.

Варианты макияжа в изумрудных цветах

Изумрудный цвет в макияже невесты на свадьбу можно обыграть в нескольких вариациях. Все зависит и от тематики предстоящего торжества, и от места проведения регистрации и банкета, и от цветотипа молодой, и от сезона. Расскажем невестам далее о том, как правильно подобрать и сочетать визаж в зелёных тонах.

Изумрудный макияж для невесты фото

  1. Изумрудная дымка.
    Так, например, наиболее органично и естественно свадебный макияж в нетрадиционном изумрудном цвете впишется в образ молодой в тёплый сезон. Зелёные тени можно смело наносить как на верхнее, так и на нижнее веко, создавая таким образом некую изумрудную лёгкую дымку. Дополнить образ молодой можно с помощью бледно-розовой помады или блеска. Хорошо подойдёт также оттенок с оранжевыми нотами.
  2. Смоки в зелёных тонах.
    Наиболее смелым и решительным невестам можно сделать макияж smoky eyes. Более интенсивный свадебный макияж в изумрудном тоне подойдёт брюнеткам, особенно если у невесты чёрные глаза. А вот рыжим и блондинкам стоит отдать предпочтение облегчённому варианту смоки, с использованием светло-серого или молочно-кофейного базового цвета теней. Наиболее эффектно выглядит изумрудный вариант смоки айс с матовой текстурой. Перламутра в таком макияже стоит избегать.
  3. Сказочный блеск.
    Если невесте хочется предстать в свой праздничный день в образе сказочной феи или лесной нимфы, в макияже для изумрудной свадьбы как нельзя лучше будут смотреться перламутровые оттенки. Зелёные тени с шиммером, перламутровые румяна, прозрачный, как будто светящийся блеск для губ, лёгкие блёстки в уголках глаз и в волосах создадут невероятный сказочный эффект.
  4. Тёплые оттенки.
    Для свадьбы в холодную позднюю осень и зимой необходимо использовать наиболее тёплые тона изумрудной палитры. Подойдут более салатовые оттенки со слегка выраженной желтизной. Таким образом удастся создать наиболее приятный и гармоничный образ невесты. Если она, конечно, не хочет предстать перед гостями в роли неприступной снежной королевы. Тогда холодный изумрудный тон подойдёт в самый раз.

С чем будет сочетаться цвет изумрудов

Чтобы выглядеть стильно, красиво и эффектно, молодой, которая выбирает зелёный цвет для своего свадебного мейкапа, стоит придерживаться некоторых важных и полезных рекомендаций:

Макияж для свадьбы в изумрудном стиле фото

  • Коричневые тени и тушь идеально гармонируют с цветом благородных изумрудов, особенно эффектно такая комбинация будет смотреться в образе светловолосой невесты с карими или зелёными глазами;
  • Такой интересный макияж особенно подойдёт для изумрудной свадьбы на природе — изобилие зелёных тонов и в красках окружающей природы, и в элементах декора, и в макияже невесты будет казаться загадочным и даже немного сказочным;
  • Изумрудный цвет в свадебном торжественном макияже для будущей невесты брюнетки особенно хорош в сочетании с графитовым и цветом мокрого асфальта;
  • Изумрудный тон для синих и голубых глаз в макияже невесты наиболее красиво смотрится в тёплых вариациях — именно жёлто-зелёный добавляет взгляду особой нежности и теплоты;
  • Иногда, если позволяет стилистика свадьбы, можно комбинировать изумрудные оттенки глаз с яркой алой или бордовой помадой, но только в том случае, если платье у невесты закрытое и сдержанное, иначе молодая рискует выглядеть вульгарно с таким мейкапом.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Если вам понравились статья, обязательно поделитесь ею со своими подругами. Как знать — может и они вскоре будут подбирать себе необычный образ на свадьбу.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.