Правила эффектного свадебного макияжа

Образ невесты -  романтичный, воздушный и белоснежный. Ну и конечно же все это благодаря отдельным мелочам, которые вместе создают идеальное сочетание. Поэтому, какой свадебный образ без свадебного макияжа. Все свадебные хлопоты имеют свои тонкости и хитрости, поэтому мы расскажем о правилах, которых нужно придерживаться, что бы ваш макияж в день свадьбы был идеальным и безупречным.

Перейти в каталог специалистов по свадебному макияжу и маникюру

Свадебные затраты – достаточно проблематичный вопрос, поэтому все чаще невесты отдают предпочтение свадебному макияжу самостоятельно. Действительно, кто как не сама невеста знает все недостатки и лучшие стороны свои лица. Но, это самый незабываемый день в вашей жизни, поэтому допустить ошибку в свадебном макияже непростительная роскошь.

Главное правило свадебного макияжа, о котором не следует забывать – естественность. Он не должен быть слишком ярким и затмевать другие элементы свадебного образа. Этап нанесения макияжа должен идти после свадебной прически, но перед свадебным платьем. 

Главная цель свадебного макияжа

Главная цель свадебного макияжа - подчеркнуть естественную красоту невесты. Ну и не забывайте о том, чтобы он сочетался с другими деталями свадебного наряда: фатой, прической, маникюром, платьем и т.д. И, какая свадебная церемония проходит без свадебной фотосессии, поэтому ваш макияж должен идеально выглядеть в кадре. Кроме того, если ваша свадьба в летний период, необходимо понимать, что не любая косметика подойдет для свадебного макияжа.

Главная цель свадебного макияжа фото

В каждом салоне, что бы наглядно продемонстрировать будущий результат, Вам сделают пробный макияж. Так же стоит поступить и в домашних условиях, чтобы не потратить на это много времени и нервов в день свадьбы.

Предсвадебные правила

Для начала подготовьте свою кожу лица. Не желательно проводить перед днем свадьбы косметические процедуры, так как они могут вызвать внезапные высыпания или покраснения, а такой эффект только испортит ваше свадебное настроение. При желании, такие процедуры лучше провести заранее. Если это чистка лица, то минимум за две недели до свадьбы.

Предсвадебные правила эффективного свадебного макияжа фото

Накануне свадьбы так же не рекомендовано пить много жидкости, и есть сладкое, или жирную пищу, они может не лучшим образом сказаться на коже в целом. Желательно хорошо выспаться перед свадьбой, что бы выглядеть отдохнувшей и свежей.

Перед нанесением макияжа необходимо очистить лицо, но подбирать такое средство для очищения рекомендуется по типу кожи, чтобы не спровоцировать нежелательную реакцию. После необходимо нанести основу, либо дневной защитный крем. Для сухой кожи следует использовать увлажняющий крем. Далее вся палитра и тонкости всех разновидностей макияже.

Главное правило свадебного макияжа, о котором не следует забывать – естественность. Он не должен быть слишком ярким и затмевать другие элементы свадебного образа. Этап нанесения макияжа должен идти после свадебной прически, но перед свадебным платьем. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.